Религия, вера
Почему Иисуса Христа не все христиане хотят принимать, как одно с Богом ?
Ну странные, значит, то "христиане"
Деяния 11:26 "Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами."
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Колоссянам 2)
...потому что, видимо, Библию по-разному понимают...
Так бывает.
если человек не считает Иисуса богом то он и не христианин, христианин это же тот кто признает богом Христа
Потому что богов нет ))
Христианин, это тот, кто проповедует Ивангилия, тот кто веруеет в Иисуса Христа, как бога, спасителя, миссию. А те, кто не верует, их можно назвать псевдохристианами.
как одно с богом они в принципе принимают в том смысле, что заодно, а вот, что он и есть бог - тут у христиан большие проблемы (там в одно время на соборах окончательно заврались на этут тему, забыв несколько стихов переписать по новой - теперь расхлебывают)
тогда это не христиане. вы про СИ-шников что-ли?
Настоящие христиане, придерживаются того, чему учит Библия. В Библии Иисус назван Сыном, а Бог - Создатель, назван Отцом. Кто выше, отец или сын? Кстати, единство у них есть, но в целям, взглядах, ценностях.
Стефания Давыденко
Я и Отец --одно.
Он же Сын, а не Бог.
И Он сам не претендует на том чтобы быть Богом.
Стефания Давыденко
еще как. читайте евангелие от Иоанна внимательней.
Иисус Христос не бог, а сын бога, рожденный обычной женщиной и не надо путать одно с другим
Иисус Сын Божий, а не Бог.
"я сын Человеческий" - не так ли Он сам сказал ?
*** Kolyan ***
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий».