Религия, вера
Почему Бог по библии учит убивать тех кто работает в субботу и это Бог любви добра и света?
..ты всю книгу до конца дочитай...
Нельзя сегодняшними представлениями судить людей далёкого прошлого. Пусть там мертвецы хоронят своих.
Это не бог.
Виктория Шестернева
Это Бог Израилев, но Бог
Бог любви добра и света?
охренели люди в корень.. это разные боги библии.
сначала собрали их в кучу, сделали монобога,
а потом шьют ему противоречия текстов и дела всех богов библии.
А почему вы решили, что бог, и добро - это хорошо и должно быть иначе?
Какой то не правильный у вас в библии бог...
Раз Он учит убивать просто так!
Потому что не тебя учит.
Потому что в иудейском народе суббота была выделена для того, чтобы люди ходили на поклонение Богу, и занимались духовными делами.
Если человек нагло оставался работать, когда весь народ шел в храм, то он это делал только от желания оскорбить Бога.
За это и следовало наказание.
С остальными геноцидами тоже всё не так как кажется.
За это и следовало наказание.
Есть заповедь - да не убий!
Но смерть у всех не за горами.
Во ВСЕМ мы виноваты сами.
И Сатана - противник. Змий...
Читать Закон, не понимая,
Затея зряшная, дурная...
Но смерть у всех не за горами.
Во ВСЕМ мы виноваты сами.
И Сатана - противник. Змий...
Читать Закон, не понимая,
Затея зряшная, дурная...
Это была заповедь только для ИЗРАИЛЯ. Ты что еврей древнего мира с законом Моисея. Нарушение закона говорит о том что человек-грешник и ему нужен Мессия и Его искупительная жертва.
Это голословные заявления!!! Пожалуйста хоть одну Библейскую сноску!!!
Виктория Шестернева
шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти
Исход 31:15
такое было время, когда нарушителей закона следовало убивать, ибо чрез малый грех и весь род гнил!!!
В древние времена, кто не соблюдал заповедей Бога, тот не хотел жить вечно. Это как автомобилист, игнорирующий предупреждение о скоростном режиме, вылетает с дороги или бьётся в препятствие и разбивается.
Это не Бог учит, а еврейский шизик, мания величия у него, борьба с инакомыслием, желание манипулировать другими людьми)
Azamat Tursunov
Посмотрите в зеркало - бкувально вАш портрет!!!