Религия, вера

Почему Бог по библии учит убивать тех кто работает в субботу и это Бог любви добра и света?

..ты всю книгу до конца дочитай...
Зоя Виденина
Лучший ответ
Нельзя сегодняшними представлениями судить людей далёкого прошлого. Пусть там мертвецы хоронят своих.
Mashenka Bronnikova
Это не бог.
Виктория Шестернева Это Бог Израилев, но Бог
Бог любви добра и света?
охренели люди в корень.. это разные боги библии.
сначала собрали их в кучу, сделали монобога,
а потом шьют ему противоречия текстов и дела всех богов библии.
Олеся Отырба
А почему вы решили, что бог, и добро - это хорошо и должно быть иначе?
Dilshod Mirzaev
Какой то не правильный у вас в библии бог...
Раз Он учит убивать просто так!
Потому что не тебя учит.
Потому что в иудейском народе суббота была выделена для того, чтобы люди ходили на поклонение Богу, и занимались духовными делами.
Если человек нагло оставался работать, когда весь народ шел в храм, то он это делал только от желания оскорбить Бога.

За это и следовало наказание.

С остальными геноцидами тоже всё не так как кажется.
Есть заповедь - да не убий!
Но смерть у всех не за горами.
Во ВСЕМ мы виноваты сами.
И Сатана - противник. Змий...
Читать Закон, не понимая,
Затея зряшная, дурная...
Azamat Tursunov
Это была заповедь только для ИЗРАИЛЯ. Ты что еврей древнего мира с законом Моисея. Нарушение закона говорит о том что человек-грешник и ему нужен Мессия и Его искупительная жертва.
Rosa Sarina
Это голословные заявления!!! Пожалуйста хоть одну Библейскую сноску!!!
Viktoria Tupica
Виктория Шестернева шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти
Исход 31:15
такое было время, когда нарушителей закона следовало убивать, ибо чрез малый грех и весь род гнил!!!
В древние времена, кто не соблюдал заповедей Бога, тот не хотел жить вечно. Это как автомобилист, игнорирующий предупреждение о скоростном режиме, вылетает с дороги или бьётся в препятствие и разбивается.
Это не Бог учит, а еврейский шизик, мания величия у него, борьба с инакомыслием, желание манипулировать другими людьми)
Ирина Зайцева
Azamat Tursunov Посмотрите в зеркало - бкувально вАш портрет!!!