Религия, вера

Библия учит убивать непослушных детей, Как вам это? см. ниже..

Вполне нормально для книги 2000 летней давности.
Помните недавнюю БДСМ вечеринку выпускников школы во Владивостоке? Герман Стрерлигов сказал что этих детей нужно казнить. Вот вам пример воцерковленного человека который воспитал себя на Библии.
Бурдаева Наташа
Лучший ответ
Очень просто соотносится, в те времена убийство не считалось преступлением у людей, поэтому запрет Бога убивать евреям евреев было прогрессивным явлением
Сам-то внимательнее читай. Речь идёт уже о взрослых людях - тунеядцах.
Jainagul Abaykhan
Александр Миков О всех детях...
Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их,
это не для средних умов, так что не напрягай свою последнюю извилину)))))
Картлос Лежава
Крайнее ожесточение истреблялось из народа крайними мерами, и таким образом происходил отбор сносных и адекватных людей. Ошибка состоит в том, что люди берут закон, задуманный для народа буйного и жестокосердого, и проецируют его на себя.
Александр Миков А как иначе?
библия это сборник книг. для общего развития... и каждый выбирает своё. по уровню развития...
В приведёном отрывке выступающий от имени бога "бог" признаёт своё создание браком... Или чужим деянием? Причем не видит закономерности, не видит причин, не хочет их выявить и устранить... Не странно ли?
Андрей Гал
Александр Миков Развитие? Убивать детишек
Это запрещенная книга .
Будут рождаться дети, которые будут для них чужими.
Отцы перестанут наставлять своих сыновей, и сыновья будут своенравными.
Александр Миков Пора убивать?
Давно пора следовать Библии.
Таким образом веками формировались общественные стереотипы, соответствующие той или иной местности. В Спарте были свои, в Израиле свои. Чьи лучше? Время показало, что Израильские лучше, - он выжил, а Спарта исчезла., Такова селяви: -(
Ну и что? А то, что цыплят по осени считают!!
А в 136 псалме 7 и 8 стихи прочитать не пробовали?
У каждого повеления есть контекст, если вы знаете, что это такое.
Александр Миков То есть можно исхитрится и все перевернуть так, что это оказывается всего лишь аллегория.. главное нужен хороший комментарий к этому, Хотя на самом деле люди действительно забрасывали детей камнями, как их учили
Да и просто детей:
Пс. 136:9. Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Но как это соотносится с прочтением закона ну хоть убей, понять не могу
Исх. 20:13 Втор. 5:17 - Не убивай.
Не вижу в этом ничего плохого.
Было бы замечательно если бы мои родители в свое время так поступили
Ирина Подгайка
Александр Миков Конечно отлично..
Пургу гнали сочинители и переводчики этих слов .
Доктор Зло
Чтобы понять стихи из Псалмов, нужно прочесть контекст. И вот объяснение.

4 Ненависть эдомитян проявилась с особенной силой в 607 году до н. э., когда Иерусалим был опустошен вавилонскими полчищами. Эдомитяне не только с одобрением наблюдали за происходящим, но и призывали завоевателей полностью разорить город. «Разрушайте! Разрушайте его до основания!» — кричали они (Пс. 137:7). Когда бросали жребий о добыче, они вошли в долю, а когда иудеи, спасаясь, бежали из страны, они перекрыли дороги и выдавали их врагам. Очевидно, жестокость эдомитян при разрушении Иерусалима и побудила Авдия осудить их. Нет сомнений, что он записал эти осуждения, когда вероломство эдомитян еще было живо в его памяти (Авд. 11, 14
Александр Миков А в наше время не истребляли евреев, другие народы, не забрасывают в исламе людей камнями?
очень хорошая мысль как по мне, если ребенок мyдак то маловероятно что он изменится в лучшую сторону взрослым
Любая религия была придумана с расчётом на фанатизм верующих, ты разве не понимал этого раньше?
Наплевать. Скорее всего это символичное что-то. Никто их не убивает. Я не люблю детей
Александр Миков Ничего себе символизм, Этим законам следовали веками
Это элемент селекции еврейского народа. Отбраковка не путевых, как видим, принесла колоссальные результаты. Как острый нож, в руках доброго человека - инструмент созидания, так и еврейские гены, в жилах честного и справедливого человека - помощь и спасение для общества. Как острый нож в руках коварного и злого - инструмент устрашения и убийства, так и еврейские гены, в крови лживого и алчного лицемера - приговор и катастрофа для общества.