Религия, вера

Библия о воспитании непослушных детей ?

есть какие то статьи прочесть по поводу этого, необязательно послушных либо нет, библия о воспитании детей
наказывать надо
Dmitriy Alexandrovich
Лучший ответ
Сергей Устьянцев наказывать надо как положено ...чтобы не перегнуть палку, умно с толком с расстановкой, с холодным умом а не от гнева, вот в этом вопрос, я ищу конкретно ответ в библии, так как общие сложившиеся меры наказания ни к чему не привели, ребенок отстаивает делать все так как ему хочется, ребенок еще мал - но я боюсь что это не пройдет с возрастом а ухудшится, по этому не хочу ждать у моря погода, пога не грянул гром ...в библии есть о семье статьи, но также есть и о воспитании детей, потому и спрашиваю здесь, может кто знает где и что можно прочесть
вы хотите вырастить дикарей?

ну очень хорошо воспитывает история про святого, вызвавшего медведицу, которая сожрала деток, которые его дразнили.

хорошо воспитывают слова Иисуса о том, что надо возненавидеть своих детей, братьев и родителей. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок вас ненавидел?
Сергей Устьянцев а не наоборот? возлюби ближнего своего как самого себя
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Марина Цой
Послушных да...
Сергей Устьянцев не перегибайте палку
Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
Сергей Устьянцев что вас так удивило ?
Есть отличные публикации основанные на Библии о воспитании детей, с ссылками на Библию. Если хочешь, могу тебе скинуть на почту.
Данил Камалов
Сергей Устьянцев kristina.zhigalova.2014@mail.ru скиньте пожалйуста сюда
Читайте лучше эту книгу, молодые мамы и папы.
Кроме как отвращения к Библии такое воспитание детям ничего не даст. Воспитывайте детей в духе любви и здравомыслия.
Сергей Устьянцев когда ребенка направляешь делать так как надо - не мне надо а как положено делать и на дню по 20 раз истерики - то тут уже не знаешь как и быть, уже приходишь к мысли о библии о том как воспитывать - потому как думаешь что все делаешь не правильно раз ребенок так себя ведет
Попробуйте сводить ваших детей (ребенка) в воскресную школу. При почти каждом храме есть такие. Будет большая польза. Дети меняются в лучшею сторону.
Сергей Устьянцев спасибо, очень хороший совет из всего что написано выше !)
"  И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова." ( Эфесянам 6:4)
Здесь говорится не раздражать своих детей, т. е. не быть назойливых и постоянно указывать своему ребенку на недостатки.
Далее говорится воспитывать их. Как воспитать ребёнка, чтобы он был не опасен обществу, а наоборот был полезен обществу. Чтобы он не стал наркоманом, вором, алкоголиком и т. д.
Далее говорится направляй и вразумляй как велит Иегова- это значит, что родителям самим надо познакомится с нормами Бога и учить своих детей.
И тогда у родителей с детьми не будет никаких проблем.

В воспитание детей также важно наказание за проступки.
Но оно должно быть не в физической форме, а в устной, объясняя ребенку в чем он провинился.
"  Наказывай сына, и он даст тебе покой и доставит большое удовольствие твоей душе." ( Притчи 29:17)