Религия, вера

Что написано в Библии про воспитание детей?

воспитывай сына, когда поперёк лавки лежит,
когда повдоль ляжет, поздно воспитывать ))
Елена Прокофьева
Лучший ответ
Евангилие от Матфея 19
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
Давид Бочолян
Елисей очень оригинально детей воспитывал.)
хороший вопрос и очень философский.... все мы еще дети....
Ярослав Лучший
она написана в жестком духе.. . и деток там нет...
Господь избрал Авраама и Сарру в качестве супружеской пары, которая сможет воспитать детей для служения Ему. Он хотел, чтобы они не только дали правильное воспитание Исааку, но и сами стали живым примером благочестивых родителей, которые передали бы свои навыки воспитания через Исаака его внукам, а затем всему Израилю — потомкам Авраама: «…чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя… » (Быт. 18:19). Вот здесь и начинается самое интересное: Бог требовал, чтобы они наставляли детей на Его путь, и «исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем» . Другими словами, Бог обещал излить на эту супружескую пару обилие благословений согласно завету, если они будут держаться божественных принципов воспитания детей
Бог избрал Марию и Иосифа на роль родителей Своего возлюбленного Сына? Неужели только по причине их благородного происхождения? Если воспитание Иисуса не зависело от родительского таланта Его воспитателей, то неужели так важно, кому именно Бог доверил эту миссию? Или, если это все-таки важно, то не объясняется ли их избранничество тем, что им было предназначено стать великими родителями?
Aisha Muslimova
Кто любит сына своего, тот пусть чаще наказывает его.
Если у тебя есть дочери, то пусть не видят радостного лица твоего.
в БИБЛИИ написано, что Сын БОЖИЙ, есть ИИСУС ХРИСТОС, а вы, Антоша, раб Божий, которому не достало воспитания, в вероучительном вопросе.
Ежели вам нужна конкретика, то обратитесь к поисковикам.
Яндекс - найдется все!)))))))))))))))))
Вольный Волк
Оксана Биктагирова (Скалкина) Ибо все вы – сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись; Ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал.3:26-28).
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Оксана Биктагирова (Скалкина) А вы вдумывались почему молитва "Отче наш" так называется?
к кресту прибивать
Нужно воспитывать..., с любовью, и уделять им максимум времени и сил...
Жанна Дытля
Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой.  Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце.  Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь.  Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу.  Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах. Второзаконие 6:5-9
Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери,  потому что они — красивый венок для твоей головы и прекрасное ожерелье для твоей шеи. Притчи1:8
Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его
Притчи 13:24
Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрёт.  Тебе нужно наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от шео́ла притчи 23:13,14
И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова
Эфесянам 6:4
Эфесянам 6:4 очень хороший совет!