Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле. Если Ваше крещение проведено не в согласии с Божьей волей, то надо принять Богоугодное крещение для прощения грехов и присоединения к Церкви Божьей. Повернитесь от греха к Богу, начните новую жизнь во Христе! Станьте добрым воином Иисуса Христа, сражающимся с грехами и искушениями.
Подробнее о крещении младенцев здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144561/
Религия, вера
Что написано в Библии о крещении детей.??
Татьяна Черныш
Вы считаете, что если 2 месячный малыш умер без крешения . то не попадает в ад?
Назар Викторчук
Такой бред написали. Крещение детей происходит не по этому вымышленному бреду.
неужели вы думайте апостол Петр не крестил детей когда был у Корнилия :44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46. ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47. кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48. И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деяния св. Апостолов 10:44-48)
А должно быть? Это ведь не инструкция по жизни...)
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19:14..приходить в осознании!
Твоя История
а где тут от крещении??
Касьянов Валерий
точно так...
Евангелие от Луки, глава 18
15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
Очень удобная фраза "Все грешны от рождения... ", мол, не покрестишься - попадешь в Ад...
Библия о Крещении детей
Согласно вере апостолов все люди, в том числе и дети, подвержены первородному греху — «потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23). Первородный грех является следствием греха Адама — «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (Рим. 5:12). Еще ветхозаветные праведники о первородном грехе говорили так — «Кто родился чистым от нечистого? ни один» (Иов 14:4); «Я в беззакониях зачат и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50:7). Слово Божие говорит: «рожденное от плоти есть плоть» (Ин. 3:6). Человек до Крещения «по природе — чадо гнева» (Еф. 2:3), «находится во власти тьмы» (Кол. 1:13), «во тьме» (1Пет. 2:9), «во власти сатаны» (Деян. 26:18). Первородный грех смывается только Крещением (Рим. 6:7). Так как ничто нечистое в Царство Небесное не войдет (Откр. 21:27), то все без исключения нуждаются в Крещении, не только взрослые, но и дети. Детей необходимо приводить ко Христу Крещением, иначе они не войдут в Царствие Божие — «Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10:14).
Твоя История
Извините, но в Рим 6:7 нет ни слова о водном крещении.
Тем более там выше в 4м стихе не о водном крещении, а о крещении в смерть Иисуса.
А это разные вещи.
Юлия Позднякова
Татьяна Черныш
Да все верни, но как мусульманы они не крестятся, значит они все чадо гнева, и находится во власти тьмы?
ничего!
детей не крестят, а благословляют
Такого библия не поддерживает.
Младенцам нет смысла креститься.
38. Петр же сказал им: ПОКАЙТЕСЬ, и да КРЕСТИТЬСЯ каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния св. Апостолов 2:38)
Младенцам нет смысла креститься.
(Деяния св. Апостолов 2:38)
Надюша Бондарева
Вы считаете, что дети свободны от первородного греха?
10 Вот, я говорю тебе, что именно этому вы должны учить: покаянию и крещению тех, кто ответственны за себя и способны к совершению греха; да, учите родителей, что они должны покаяться и креститься и смирить себя, как их малые дети, – и все они будут спасены со своими малыми детьми.
11 А их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение совершается к покаянию во исполнение заповедей для отпущения грехов.
12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; если не так, то Бог есть Бог пристрастный, а также Бог изменчивый и лицеприятный; ибо как много малых детей умерли без крещения!
13 А потому, если бы малые дети не могли быть спасены без крещения, такие должны были бы отправиться в бесконечный ад.
14 Вот, я говорю тебе, что тот, кто полагает, будто малые дети нуждаются в крещении, пребывает в горькой желчи и в узах беззакония; ибо нет у него ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому умри он, имея такую мысль, – и должен отправиться в ад.
15 Ибо предположить, что Бог спасает одного ребёнка из-за крещения, тогда как другой должен погибнуть, так как не имеет крещения, – ужасное нечестие.
16 Горе тем, которые будут извращать пути Господние таким образом, ибо они погибнут, если не покаются. Вот, я говорю с храбростью, имея власть от Бога; и не страшит меня, что может сделать человек; ибо совершенная любовь изгоняет всякий страх.
Наталья Тарнавская
Это из Слова Бога ?? Из библии??
Чьи это догмы? Людей?
Если взять пример Иисуса, то его не крестили, когда он был ребенком. Иисус крестился в осознанном возрасте. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Светлана Баталова
вы забыли, в то время делали обрезание, 8 день, вы давно верующий? и читали Библию :21. По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23. как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24. и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
25. Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
26. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Го
крещение-это обещание служить Богу. Младенец не может ничего обещать. «Идите, научите все народы, крестя их» (Матфея 28:19). Следовательно, только те должны быть крещены, которые достаточно понятливы, чтобы быть учениками или наученными.
Там вообще ничего нету про крещение.
В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12) Если ребёнок хочет креститься, то сначала он должен развить близкие отношения с Богом, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения.
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.
1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"
2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.
3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.
4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.
Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:
Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html
Написано о крещении людей. Дети - люди. Следует учить крестя.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Малые дети, не имеющие своих грехов, находятся, как и взрослые, в рабстве первородного греха и нуждаются в очищении.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Наталья Тарнавская
а младенцы уже научены, чтобы креститься?