Религия, вера
Крещение детей. см.вопрос внутри
Почему люди настолько безответственно относятся к крещению? пример:(стандартная ситуация) семейная пара, у них 2 ребенка. они крещеные, в церкви бывают раз в 2-3 года и то по случаю, когда какие то у них проблемы, крестят ребенка(6мес) из-за того что считают, что крещение избавит от болезней ребенка и тд. После крещения фактически никак не занимаются духовным воспитанием детей(то есть они просто навязали им крещение) одному из детей уже 10 лет, знает только как креститься. ТАК ЗАЧЕМ КРЕСТИТЬ И НАВЯЗЫВАТЬ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ? если Вы родители сами не готовы детей и себя воспитывать по законам Божьим? Для чего это Вам нужно? Для себя?
Это нужно, прежде всего, детям.
Поминовение живых :"И всех Православных христиан... "
Алексей Фролов
А по-моему поминают усопших,а не живых.
Алексей Фролов
Ну,придумайте слово другое.
Креститься нужно самому по своей вере в Бога, сознательно.
ложные традиции отцов...
Бог предоставляет нам выбор: верить или не верить. А родители и общество такой выбор нам навязывают. Само крещение - обряд, и повлиять на дух человека может только в сознательном возрасте.
Андрей Гордиевских
посредством крещения человек становится членом Церкви, а каким "членом" зависит от человека
Такие родители пожинают плоды своей безответственности. А когда настает время расплаты (что-то в жизни наперекосяк) , то ищут причины где угодно (от учителей до политиков) , да еще и могут возроптать: как же так? Куда Бог смотреп?
Часто, к сожалению, крестят детей из суеверия.
Крестить детей младенчестве - прекрасная традиция. Но, родители! Будьте взрослыми! Перед крещением зайдите в храм, пбеседуйте со священником, наконец, почитайте книжечку о крещении. Это совсем не больно!
....согласен с автором вопроса, всё так и есть.... я тоже крестил не для веры, ..иначе родители мои и жены покоя бы не дали.... ведь так принято.... моему ребенку это не грозит, пусть сам решает для себя и свого ребенка этот вопрос
Традиция, а для чего и зачем они не знают, делают как люди говорят. Иисус крестился не младенцем, а будучи в сознательном возрасте, и тем подал пример. Человек должен всё делать осознанно.
Владислав Тютчев
Валентина Корецкая
И какой церкви-тоже.
Если предположить, что речь идёт не о церкви, а магическом ордене, тогда совершение редких и разовых ритуалов оправдано, они будут работать и в этом случае. Возможно, церковь стала или всегда была таким орденом. Если не так, тогда зачем крестить недееспособного младенца? Мне кажется, что такой шаг человек должен совершать осмысленно.
Действительно крещение это очень ответственный шаг, и к нему нельзя относиться легкомысленно
Крещени это символ того, что человек обещает служить Богу от всего сердца.
Маленький ребёнок ничего обещать не может.
Иисус Христос, например, крестился в 33 года.
Вот какие слова записаны в Библии: " И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) через воскресение Иисуса Христа". (1Петра 3:21). Просить о чистой совести может только взрослый человек.
Поэтому чтобы принять крещение нужно разобраться, что это такое, и зачем оно нужно. Ведь если человек принял кещение, а не поступает по вере, то какой в этом смысл.
Владислав Тютчев
da detei nado vospitivat duxovno toze no on kogda podrastet i budet osoznavat kakuy veru emu nado to on sam dolzen reshit kakuy prinjt ili voobshe nikakuy mozet on buddistom zaxo4et stat?