Религия, вера
При крещение ребенка произошла ошибка ...вопрос внутри.
При крещение ребенка произошла ошибка батюшки,в алтаре Крестил девочку.Так как было много народу и было холодно,одним словом произошло это.Все люди знают что к алтарю женщине приближаться нельзя...!Спросив у батюшки что теперь же.."Он ответил что грех на мне". возможно он что то не досказал.Возможно есть здесь люди более знающие...Расскажите или объясните пожалуйста ...может это как то повлиять не ребенка в жизни?что делать?
Хочу Вас поправить, в алтаре никогда и никого не крестят.
Крещение совершается в храме или в отдельном помещении - крестилке. А вот после совершения крещения существуют молитвы "воцерковления". Над детьми и взрослыми женского пола они прочитываются на солее т. е перед царскими вратами иконостаса, а новокрещеные мужского пола (всех возрастов) вводятся для этого в алтарь.
Не бойтесь такая ошибка священника ребенку ничего плохого не способна сделать.
Вы спрашиваете что теперь Вам делать?
Нужно делать то что делают вообще после крещения малыша, стараться причащать малышку святых Таинств, чем чаще тем и лучше. А когда подрастет нужно научить основам Православной веры.
Церковь совершает крещение над детьми лишь по той причине, что взрослые (родители и крестные) обещали научить вере своего ребенка и воспитать христианина. Если не захотят ни учить вере, ни наставлять в Законе Божием то родители и крестные понесут на себе тяжкий грех.
Вот это и делайте. Храни Вас Бог!
Вы спрашиваете что теперь Вам делать?
Вот это и делайте. Храни Вас Бог!
Да, беда..., теперь только операция по смене пола сможет снять этот грех)) .
До чего сильны предрасудки среди людей, и это ""в век когда космические корабли бороздят просторы вселенной")).
Никакого греха нет.
В чем грех? разве дитя невинное, омытое от первородного греха может осквернить алтарь ?
Просто Господь еще раз указал на то, что изобретенные людьми правила (суть законы) попирают законы Его.
Знать ребенок ваш - необычный!! !
считайте то - промысел Божий - ничто не свершится без воли Его :) посредством Ангелов исполнено.
И будет со временем - и девочек и мальчиков будут крестить равноправно, ибо нет во Христе ни мужчин, ни женщин - но лишь чада Его - ЧЕЛОВЕКИ!!!
Знать ребенок ваш - необычный!! !
Никак это не повлияет на ребенка.
Вы думаете, что в алтарь никогда не ступала нога женщины?
В алтарь входят инокини для послушания.
Что делать -жить дальше христианской жизнью-молиться, поститься
(кстати и пост наступает Рождественский) и воспитывать ребенка в вере
православной.
В алтарь входят инокини для послушания.
православной.
Был бы христианином, ответил: "Пути господни неисповедимы"
Был бы мусульманином, ответил: "На всё воля Аллаха".
(Ответы гениальные, главное УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, так сказать на все случаи жизни)
Но я - атеист и в бога не верю.
Ничего не делать. Всё нормально.
На ребенка не повлияет-он ничем не виноват . Действительно, грех на священнике
Главная ошибка - это само крещение.
Совет - поменьше страдайте всей этой мистической хренью, и будет Вам счастье.
никак не повлияет, просто помолитесь, покайтесь, если видите грех и исповедуйтесь...
Бог, Тот Кто дал начало всему и Тот Кто никогда не оставляет человека, не зависит, не от каких традиций и обрядов.
Павел говорит:
Рим. 8:38,39
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Ни что не может помешать, Господу изливать благословления на дитя Своё, только разумный выбор самого дитя Божьего, определяет, чью волю, оно будет исполнять и кому служить.
Павел говорит:
Рим. 8:38,39
если такое случилось, радуйтесь, за ваше дитя вступилась более могушественная сила, чем ваше желание отдать свое дитя в христианский эгрегор, ваш ребенок под защитой другой силы, только нужно выяснить под какой? сейчас он в зависшем состоянии (что то где то на половину) не совершайте ошибки новым крещением ( вы можете навлечь очень большие неприятности своему дитя), найдите языческого шамана и он вам точно скажет к какому эгрегору принадлежит ваш ребенок или дождитесь его совершеннолетия, он сам придет -куда его потянет сила
Крещение - таинтво. При крещении в человека всевается семя христиантва. Забудьте о теле! Речь идет о ДУХЕ.
Место, где произошло это таинтво значения не имеет. Что Вам делать? Воспитывать ребёнка в духе христиантва.
В этом нет ничего страшного на ребенка это никак не повлияет. Просто в этом храме будут переосвящать алтарь.
Крещение, это не языческий обряд, в который православная церковь превратила акт ОСОЗНАННОГО посвящения человека Богу. И воск отливают, и волосы стригут, чем не магия? И вообще: Бог будет по разному относится к ребенку, если над ним совершен ритуал? Остальные, кто не смог ( по разным причинам) , Богом будут обделены? Если - да, то Он по вашему тщеславен и предвзят? А если - нет, то какой смысл?