Религия, вера
Вопросы про крещение ребёнка.
Здравствуйте. Через неделю доченьке исполнится годик, и мы записались на крещение ребёнка. Начиталась кучу статей в интернете про крещение, а так и не поняла, в какой одежде должен быть ребёнок во время таинства? Как поняла, что крестильная рубашка и чепчик одеваются только после омовения в купели, а что нельзя её одеть сразу, а перед купелью снять, а после омовения опять надеть? А то пишут, что вначале ребёнок голенький в пелёночке, после купели обтирают крыжмой, а затем рубашка. Объясните мне, глупенькой, доходчиво. Заранее спасибо откликнувшимся.
Эта крестильная рубашка символизирует чистые новые одежды, которые Бог дает человеку как спасение. Она должна быть новой и одеваться в первый раз после выхода из купели. То есть - творю все новое, говорит Господь.
Насколько я знаю - голышом в воду окунают. Причём всех подряд. И больных и здоровых. Я бы своего ребёнка не рискнул таким испытаниям подвергать. Подрастёт, если захочет - покрестится. По крайней мере я у неё право выбора не отнимаю с детства.
Читайте Библию и там увидите что крестится человек должен только в сознательном возрасте: 1 Петра 3:21. Подражайте Христу, ведь Он крестился в 29 лет.
Успокойтесь, там вас батюшка направит и всё объяснит. Но креститься ребёнок должен добровольно, ясно осознавая, что это такое и для чего совершается. В вашем случае, это всего лишь дань моде, не более.
Нужно поступать так, как говорит Библия. Вы хотите угождать Богу?
Так Библия пишет, что крещение-это не омовение тела водой, а обещание Богу иметь чистую совесть. Ребенок ваш может это обещать? )) Не следуйте ритуалам и традициям. а исследуйте Писание. - www.jw.org
Ребёнок маленький такой беззащитный, сам за себя постоять не может, а вы его уже обрекли на всю жизнь, ваш крест нести; а как же право выбора
Пусть вырастет и сам решит надо ему это или нет
Дети не отвечает перед Богом за свои поступки до 8 лет. Младенцы не могут проявлять веру, покаяние. Им не нужно крещение, как таинство завета с Богом для прощения грехов, у вашего ребенка нет грехов
Нет никакого смысла крестить детей. Крещение должно быть осознанным.
Спросите у батюшки который крестить будет. Просто могут отличатся требования. От того и в интернете информация больше только вас запутала. Да и ребенок подросший такой. Конечно было б хорошо пораньше крестить.