Вобщем ситуация такая: знакомая одна, крещенная в детстве. Вобщем это все что связывает ее с Христианством. Замужем за правоверным мусульманином. Но семья у них надежная, своих никогда не бросят, помогают друг другу. Ее родственники хотят сделать ее крестной матерью.
Согласится ли священник на это?
Религия, вера
Вопрос про крещение ребенка
если она крещёная, то может быть крёстной, но это если родителям ребёнка нужен формальный подход к крещению, а не возможность спасения с Христом
Чтоб быть крестой надо верить сильно в Иисуса Христа
Дело не в священнике, просто в Церкви известно, что крещение младен-
цев происходит по вере крёстных, а если эта женщина далека от христиан-
ской веры и Церкви, то уж не знаю, стоит ли родственникам озадачивать её
такой просьбой. Дело в том, что крёстным приходится при крещении произ-
носить Православный символ веры, причём, наизусть. Но мало того, что ей
придётся учить не очень простой текст на церковно-славянском, надо же ещё,
чтобы для неё, как для крёстной, это были бы не пустые слова, а символ её
личной веры. Это важно для того, чтобы крещение по вере крестящих стало
настоящим таинством.
Право батюшки, на собеседовании, решить этот вопрос.
Бог Истина Любовь Жизнь один для каждого правоверного, православного, вопрос в отношениях крёстной к крещаемому при ответственности перед Богом .
Вера свята в сердце человека и исповедании дел и помыслов собственных.
Деян. 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились» . могут ли дети принять учения?
Матф. 28:19, 20: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» . приготавливая учеников. "..то есть научить их для того чтобы они учили.
Смысл крещения младенцев?
Конечно, крёстные должны быть крещёными, вот и всё.
Только вот ей надо подумать, ведь с неё спрос за воспитание крестника будет такой же как и с матери.
Согласится. А, почему именно ее, сами подумайте, сможет ли она сама стать духовным наставником чаду? Если захочет, ради бога - согласится.
Согласится.
...е-мае.... Вот это у вас проблемы!! ! Куда там глобальное потепление и голодающие дети средней африки с цунами в Японии))) ) У вас реально жесть!! ! Соболезнуюю в такую задницу попасть!)))
Кайрат Ж
А вы-то там как, с голодающими африканскими детьми справляетесь? РВ не мешает?
церковь разрешает, главное нету "духовного" родства
А вы что, все это ему рассказывать собираетесь?
Ольга Пивченкова
Я здесь совершенно непричем. Девушка которую ее родственники попросили стать крестной и ее муж - наши друзья, просто поделились с нами, а мне интересно стало.