Религия, вера

Вопрос про крещение ребенка

Правда ли, что девочку должна крестить девушка(женщина), ранее крестившая кого то, желательно мальчика? Родственники мужа категорически убеждены что, никого не крестившая крестная - это плохая примета, ведущая к смерти
Irina Yuzhakova
По важным вопросам обычно идут к профессионалам. А вопрос крещения ребенка для вас является важным. Профи дадут ответ, которому можно доверять.
А "плохая примета, ведущая к смерти" - это уже не в какие ворота не лезет.
Да и сами уделите внимание для изучения вопроса крещения, возникнут вопросы, зададите знающим людям. Кстати, в Библии не говорится о крещении младенцев. Их стали крестить значительно позднее. Сейчас крестят маленьких детей так, на всякий случай или, чтобы болезни стороной обошли. Родители сейчас больше заботятся о физическом теле ребенка, поэтому и крестят.
Если родители будут духовно адекватными, а не деградирующими личностями, то и ребенка не нужно будет крестить. Потому что по большему счету смысла огромного нет в крещении младенца, тем более с неправильными мотивами.
Так что изучайте и общайтесь со знающими людьми, а не с невеждами в этом вопросе.
Ксения Юрьевна!!!
Лучший ответ
следуйте примеру Спасителя..., а не языческим традициям...
Рома ***
суеверие
Никто никому ничего не должен, ребёнка нужно принести в Церковь только для благословения, молитвы служителей, а креститься он будет сам .когда подрастёт и поймёт, что ему это необходимо. Читайте Библию, она всему научит.
Алена Давыдова
крещение вообще не нужно, оставьте ребенка в покое, религии не от бога
Витя Сидор
Прочтите, что в Библии на эту тему написано, так и поступайте.
Полнейший бред. Идите в церковь к священнику, он Вам все популярно объяснит.
Ирина Тё
Меня всегда поражало убийственное количество предрассудков в православии, особено среди последователей

И самое гавное: вы сами как я полагаю, не сильны в основах православия, если задаете такие вопросы. Так какое вы имеете право рапоряжаться еще чьей-то жизнью если сами толком не понимаете что к чему вэтой сфере?
Да! пожалейте ребёнка. Себя вспомните, вас кто крестил, что сами думаете о содержании, смыле обряда. Иисус крестился в сознательном возрасте, оставив нам пример. Вы на чей алтарь ребёнка хотите принести? Христов или вражеский. ? Вы молодец уже, что вопрос задали. Может кто-то задумается.
Nastya Ignat'eva
Мракобесие. Неужели родители настолько тупы? Крещение - всегда вред, в какой бы обёртке он ни был. От родителей ребёнку нужна лишь любовь и забота, а не чёрный ритуал.
Irina Yuzhakova почему крещение - черный ритуал?