Религия, вера

Что в Библии написано о воспитании детей?

Как ребёнка наставить на правильный путь чтобы в последствии он стал успешным человеком.
"Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, —то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти;"
Валерий Масляной
Лучший ответ
Иов 5:25
25 И увидишь, что семя твое многочисленно, и отрасли твои, как трава на земле.

К Ефесянам 6:1-4
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Кол 3:20
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
Nadia Popovych
битие определяет сознание
Ирина Казакова
Не, скажи Природа создала Природа-это и есть Бог
когда ребенок спрашивает откуда я появился? - скажи тебя Бог создал
Un Ours
«И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эфесянам 6:4).
Из этих слов видно, что дети смогут стать успешными людьми, только если будут идти путём послушания Богу.
А для того, чтобы наставить детей на этой правильный путь, родители должны крепко стоять на нём сами:
«Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце [в сердце родителя]. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь» (Второзаконие 6:6,7).
Гузель Гатауллина Зачем вы лжете?! В Ефесянам написано не Иегова, а Кюриос (Господа). А Господом называется в Библии и Христос и Бог Отец. А "не раздражайте" означает, что нельзя силой навязывать воспитание в вере.
своим примером, только так. Вы должны быть такой, какой хотите видеть ребенка.
"Вот! Сыновья - наследство от Иеговы (имя Бога согласно Библии), плод утробы - награда. Что стрелы в руке сильного, то сыновья, родившиеся у человека в молодости его. Счастлив человек, наполнивший ими свой колчан" (Псалом 127:3-5). Чтобы стрела, выпущенная из лука попала в цель, лучник должен точно направить её, преодолеть сопротивление тетевы и учесть влияние ветра. Такой же труд предстоит родителям, особенно в подростковые годы воспитания своих детей.