Религия, вера

Может ли Библия помочь в воспитании детей?

Эфесянам 6:4:
«Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» . «Вразумлять» означает развивать в ребенке чувство моральной ответственности, которое влияло бы на его поступки. Это важно, когда он достигает подросткового возраста.
СОВЕТ. Если в каком-то вопросе ребенок с вами не согласен, предложите ему поменяться ролями. Что бы он вам посоветовал, будь он на вашем месте? Пусть он исследует этот вопрос и приведет все «за» и «против» . Вернитесь к разговору через несколько дней.

Вам хочется, чтобы переходный возраст легко перенес вашего ребенка во взрослую жизнь. На практике не все бывает гладко. Тем не менее этот период дает вам возможность «наставить.. (подростка) на правильный путь» (Притчи 22:6). И ключом к успеху будет применение библейских принципов.
Leн@ *******
Лучший ответ
Да, может. Если вы хотите сделать из ребенка забитого раба - может.
Ирина Штырёва
не нужно этой книгой никого воспитывать... это издевательство
может
Екуб Ахмедов
При грамотном подходе она может помочь практически во всём, даже в науке.
Да.
Нужно прочитать детям историю про пророка Елисея и медведиц.
Немного устарели понятия. Детям вообще эту книгу читать нельзя и никаких "Детских Библий"! Когда повзрослеют пусть прочтут полный вариант.
*O
*lerochka Originalova*-*
Одна из заповедей гласит Исход 20:12
12Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
В этих словах есть большой смысл для человека!
религиозная литература не может помочь в воспитании детей, воспитанию может помочь только любовь родителей и собственный пример родителя, а, если родитель лбом об пол бьется и в паранджу умотался по уши, то вряд ли из ребенка вырастет Эйнштейн или Да Винчи. . ребенку нужно мозг забивать не религиозной брехней, а знаниями, умениями, навыками и ремеслами, духовное ребенок должен находить в литературе, живописи, поэзии и т. д. , а не в религиозном фанатизме...
Галина Борисова ‘Говори с детьми, сидя в доме твоем и идя дорогою’. Для этого, как бы родители ни были заняты, им необходимо проводить время с детьми. Иисус, очевидно, понимал, что дети достойны того, чтобы он уделял им время. В последние дни его служения люди «приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним». Как относился к этому Иисус? «И обняв их [детей]... благословил их» (Марка 10:13, 16). Представьте: истекали последние часы жизни Иисуса. И все же он уделял время и внимание детям. Какой прекрасный урок!
Может
Катя Склярова
В конце концов ребенок подрастет, и разберется что к чему, и пошлет и библию и вас оч. далеко. Себя берегите.
Yakov Vasyukov
Галина Борисова И вам не хворать.
да она вооще всё за вас сделает, ахуенная штука
Isroil Raufov
Не думаю, что стоит опираться в этом вопросе на Библию. Далеко не лучший пример для подражания.