Цитата из комментариев к ответу вопроса о библии:
"Там содержатся практичные мысли, касаемо всех сфер жизни.. . в вопросах семейного счастья, сохранения семьи, воспитания детей, выбора работы, одежды, привычек.... и др. "
Люди, вы настолько незрелы, что вам требуется руководство даже в выборе одежды и работы? И если так, что говорится в библии о выборе одежды и работы?
Религия, вера
Скажете, неужели библия так важна даже в таких вопросах, как воспитание детей, выбор работы, одежды, привычек?
Разумеется! Откуда ещё мы знали бы, что забеременевшую вдовую невестку следует сжечь заживо вместе с плодом, если бы не Быт. 38:24!
В чем тебя не может просветить Библия, там о тебе тоже написано! ? Притом и об одежде и об каждом из нас, но вы смотрите и не видите, слушаете и не слышите!
Николай Леонтьев
что именно?
Vitalik Jw
Внимательно прочтите там каждый прототип человека описан, даже такого ярого отрицателя, что есть добро и справедливость.
Что толку человеку от всех знаний, если он Любви не имеет? А если имеет, то и всё необходимое ему, приложится.
"Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
Andre Cop
Почему в лесу не живёшь, без электричества и водопровода?
а чему хорошему ты можешь научить ребенка если не имеешь сама духовности, то научишь такой же безнравственности, а библия это учебник по развитию Духовности..
Николай Леонтьев
Воспитала достойного члена общества без всякой религиозной шелухи, кстати.
Айгуль
Да, класть живых людей под пилы и молотилки точно не научит, а без этого какая же может быть нравственность и Духовность! Так из детей никогда не воспитать ни христиан, ни фашистов, а мы ведь именно этого добиваемся, правильно?
Вам надо понять для чего существует Библия.
Почитайте лекции Александра Меня для интеллигенции и Вы не будете так высокомерно относиться к Вере и Религии.
Сергей Хохлов
Приглашение в секту? Я подумаю...
это для ленивых людей. . или не способных мыслить. . в общем для еще не людей. . засада однако, что жаждущих таких много становится. Значит все проблемы нам решать за них придется.
Лучшая еврейская книжка по обустройству жизни!
В наше время без этого никак.
Представьте себе... даже такие вещи, казалось бы, простые и то приходится корректировать, после того, как узнаешь нормы Бога. Проституткам, скоро будет нечего надеть, чтобы выделиться, сказал один журналист... точно)) ) И работу, тоже надо выбирать умеючи, есть некоторые виды работы, где нарушают Божьи принципы, например, абортарии...
Николай Леонтьев
Аботарий не нарушает божьих принципов. Бог ничего не говорил о запрете абортов, хотя эта практика известна издревле, задолго до написания библии.
Айгуль
Вы тоже за то, чтобы, вместо аборта, сжигать беременных заживо? Истину глаголете! Благословенны будьте, верные Богу и Писанию христиане!
Сама Библия может не важна, но важны законы, которые в ней описаны, если для вас человек - лишь материальное проявление, не зная и не веря, что человек более сложней устроен, то нет смысла искать в Библиии вам ответы. Материальное сознание человека создает свои законы иногда они совпадают с духовными, иногда расходятся полностью, дальше будут насильно наставлять на верный путь, через страдание и болезни.
Просто совесть у многих стала, как собаке пятая нога... она вроде-бы, но работает неверно... Не надо много ума, чтобы понять, что в мире царят не высокие нормы, а полная безнравственность!
Николай Леонтьев
О темпора, о море! - латинская пословица, кстати. Не знаете, почему?
Не одевать одежду из разных тканей. А работать не нужно.
Николай Леонтьев
Т. е. , запрещено носить шерсть с хлопком? о_О
Tasha Max
Нашёл. Тут ещё интереснее.
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего
не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти
и льна, не одевайся. (Лев. 19:19)
Они дебилы прост)))
Всё только по Библии. Бог усмотрит.
А вы пошли бы работать в контору к нацистам? Или в театр, в рваных джинсах и купальнике? А многие под давлением современного общества, - идут. Но они не специально, просто их ни кто не учит тому что нравственно, а что нет. И они думают: Ну раз все так делают, почему мне нельзя? А ещё по логике теории эволюции, интернет вполне мог появиться сам по себе, по средством естественного отбора простейших автономных гаджетов, без вмешательства разума...)))
Николай Леонтьев
Логика теории эволюции относится к живым организмам. Или Вы считаете, что дом, ложка и интернет живые?
Николай Леонтьев
У нацистов работало огромное количество людей. Ибо выживать надо. В театр я хожу, в рваных джинсах хожу по улице, в купальнике на пляже. Только какое отношение к этому имеет библия. Кстати, не видела людей в купальнике и в рваных джинсах в театре, если Вы об этом.
Айгуль
Всё смешалось в небольшой, чрезвычайно упрощённого устройства (третий сорт не брак! ) голове бедного Романа: нацисты в купальниках, эволюция рваных джинсов, театр, интернет, семь бочек арестантов, от жилетки рукава и от мёртвого осла уши. И весь этот салат он считает ответом на вопрос о применимости Библии в жизни. Ведь ему единственному ведомо древнее сакральное знание о том, что бузина в огороде стопроцентно коррелирует с дядькой в Киеве.