Религия, вера
Какие простые, но практичные советы содержатся в Библии в отношении воспитания детей, в отношении супругов?
Как они помогут обрести счастье в семье и браке?
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. - Притчи 13:24
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней (наркотики.... ) , -Притчи 23:14-14
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его, - Притчи 19:18
Далее: Притчи 22:15 22:6 29:15 и 17
Дети повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать - это первая заповедь с обетованием: "ДА БУДЕТ ТЕБЕ БЛАГО, И БУДЕШЬ ДОЛГОЛЕТЕН НА ЗЕМЛЕ", - Ефесянам 6:1-2.
Оставит человек отца и мать, и прилетится к жене своей, и будут двое одна плоть, - Послание Ефесянам 5:31. (Здесь имеется ввиду, что муж должен отделиться совсем от родителей и жить своим умом со своей семьей. Он должен уважать родителей, почитать их, слушать их, но не обязательно слушаться. Совет у него должен быть с женой! ) .
Притчи написал самый мудры человек в истории человечества - Соломон. Поэтому он был самый богатый и в дни его не было войн.
В о дни Соломона серебро не считалось драгоценным металлом, п. ч. он получал каждый год до 120 тонн золота и все слуги его и рабы жили в такой роскоши, как не каждый царь!
Благословений Вам!!!
Далее: Притчи 22:15 22:6 29:15 и 17
Благословений Вам!!!
В библии не знаю а вот ветхий завет никаких казней не несет ребенку.
жену подкладывают под фараона, как Исаак, а дочки папку того- этого, как у Лота.
Андрей Чернигин
Где в Библии говорится, что Бог благословил поступок дочерей Лота? Это всего повествование?
Вышвыривайте детей из дома после первого же ослушания.
Андрей Чернигин
Прям так и написано?
Коринфянам.
Никаких, анахроничные уставы несут насилие в семью.
Андрей Чернигин
И как же "устав" -"не раздражать детей", несет насилие в семью?
Библейские советы хороши сами по себе!
А вот их интерпретация в "Сторожевых Башнях" не стоит и ломанного гроша!

Андрей Чернигин
Вы ошиблись вопросом!
Жизнь намного богаче чем книга
Андрей Чернигин
Но ведь это не значит, что все проживают правильную и счастливую жизнь?
Эфесянам 5-6 главы