Религия, вера
Есть ли книги основанные на Библии и дающие советы в отношении воспитания детей? Какую бы вы посоветовали ?
Я бы посоветовала Вам дать детям выбор, а не засирать им головы Библией.
Библия у матери одна - её сердце.
А детей воспитывает Библия или родители? И к стати, те родители, кто любит Библию, ходят с детьми в церковь....
Получите богомольного очкарика 5-й с верху. От мощей не оттащите.
Если хотите иметь детей социопатов, воспитывайте их по библии
Правильно! Ремень и библия - вот залог успешного воспитания ))
Нашли как воспитывать детей. http://www.nnre.ru/istorija/noch_svaroga/p30.php
на Библии много что основано, но надо свою голову на плечах иметь для воспитания детей. Библия дает только несколько рекомендаций, а люди могут кучу всего напридумывать.
В Библии нет таких рекомендаций по воспитанию детей.
Зайди в любой храм или в Церковную лавку - так подобной и полезной литературы - "вагон и маленькая тележка"! А, СИ имеют право ходить в храму православные?...
Есть такие Воспитание детей
"Библия для детей" ! " Библия для детей дошкольного возраста в картинках " ! .)
*Домострой* но вряд ли вы его сможете найти.
Учись у Великого Учителя. Если интересно, могу скинуть ссылку в личку.
Библия и нравственное воспитание детей. Автора не помню
Библия не так давно призывала людей на костре палить. Лучше воспитывайте по своему и плюс с поправкой на современные реалии. А то Библия научит "ударили по левой щеке- подставь правую")).
В Библии Вы найдёте ответы на все вопросы, которые Вас волнуют, если будете её внимательно изучать, размышлять и применять в своей жизни его принципы и советы. Вы много знаете счастливых семей? А семья может быть счастливой, если все её члены соблюдают закон Бога: проявляют любовь друг к другу, уважение, умеют выслушивать друг друга, решают все вместе все семейные проблемы без упрёков и оскорблений, А если детей воспитывать с любовью к Богу и к его принципам, то многие проблемы отпадут сами собой, т. к. дети будут знать: как нужно поступать и как нельзя; что одобряет Бог и что осуждает. А люди все несовершенны - т. е. грешны и не могут давать объективные советы по воспитанию детей, потому что у всех свои методы воспитания
Автор Тэд Трипп
Есть такая хорошая книга христианской писательницы Элизабет Эллиот-"христианская семья"

Да, их много. если у вас вопросы есть, точно найдете на сайте www.jw.org
есть такая книга, как "воспитание семье"