В фильмах отображается фантазия режестера, а не библейская истина. Слово Армагеддон действительно взято из Библии. Но оно не означает конец света, а означает войну Бога со злом. В пророческом псалме говорится:
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. " Псалом 36:9-11
Бог уничтожит зло и тех, кто намеренно его творит и не хочет менять свой образ жизни. Также Библия сообщает, что будет много людей, которые переживут этот день:
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. " Откровение 7:9
Так что этот день страшен для тех, кто не знает Бога и не соблюдает его Слово.
Религия, вера
За два дня показали две страшилки, сюжет основан на Библии_это книга ужасов? Всех времен и народов
всего две за два дня-и уже книга ужасов... те люди 800 лет прожили среди таких ужасов...
Убоятся нада и покаятся триллерно.
никто ведь не заставляет смотреть их. А две- просто совпадение.
Ну христиан две тысячи лет гнали, и это было реальностью. А настоящие христиане которые стараются жить праведно конца света не боятся, а наоборот ожидают .Так что эти страшилки ерунда.