Религия, вера
Какие полезные советы содержатся в Библии в отношении физического и душевного здоровья?
" Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей. Слова эти верны и достойны полного принятия. "(1 Тимофею 4:8--9).
Там написано, что надо посещать тренажерный зал и бассейн. И в здоровом теле будет здоровый дух!
Нужно забивать насмерть камнями, если чел работает в субботу. В субботу надо отдыхать, отдых нужен организму.
" Не заботься о том, что одеть и что есть"
пребывать в унынии грех, один из смертных грехов, а вообще все 7 грехов посмотри какие прелюбодияние, обжорство, жадность, что там еще, это ЗАПРЕЩЕНО. а для чего? чтоб сохранять душевное спокойствие и физическое, все все полезно что В МЕРУ. библия учит душевному спокойствию. потом тот же пост, очищение организма, тяжелые углеводы и белки заменяются витаминами и кльцием, рыбуто есть можн =) в коране например нельзя есть свинину и не зря, это животное в грязи валяется там много бактерий и на рынках когда продают (у них юга, там климат жаркий) быстро портится еще по карану нельзя креветки есть, и тоже не зря, чем креветки питаются? потом вера, если ты веришь в бога то и в себя ты поверишь) вот я к религии холодно отношусь, но если взглянуть на библию, да и на всю веру в целом, это очень мудрая книга, она несет кучу практических советов. и если тольком разобраться и вчитаться то сможете разобрать любой внутрений вопрос или проблемму. также к примеру молитвы. вот вас кроет к примеру, ревность, злость, горе, да что угодно, прочитайте молитву о душевном спокойствии, раз 15 подряд, вы успокоитесь... это чтото вроде мидитации которая позволяет успокоить разум... и вот вчитайтесь и подумайт, это очень мудрая молитва
Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
вот както так, на самом деле библия многому учит, и во многом помогает
Вы станете психически здоровы после того, как лет 15 не будите посещать "собрания" "Свидетелей Иеговы" и читать их макулатуру!
В Библии действительно можно найти ценные советы в отношении физического и душевного здоровья (Прит. 15:17; 17:22). Медицинские исследования показали, что физическое состояние человека зависит от его внутреннего настроя. Есть данные, что у вспыльчивых людей часто повышается артериальное давление. Доказано, что гнев может стать причиной сердечного приступа, головной боли, носовых кровотечений, головокружения и потери голоса. Однако в Библии давным-давно было сказано: «Спокойное сердце — жизнь для тела» (Прит. 14:30).
Пост и молитва.
Елена Белимова
Это путь в клинику!
Не пить много спиртного, не переедать, как хранить душевный покой.
кушай ладан ведрами!.. можно убить кого то из еретиков.
закапывать говно чтобы бог не вляпался
не бухай
"Нужно правильно питаться и заниматься спортом" (Исая 44:6)
Хождение по воде, стяжание духа святаго, затворничество, самоотверженность..