Религия, вера

В Библии можно найти полезные советы, которые помогут нам справляться с жизненными трудностями?

Конечно, там заложены универсальные принципы, которые актуальны для следования им и для нашего времени.
Томила Абуладзе
Лучший ответ
Бывает что помагает их вовсе избежать...
Хайбулла Гасанов С Наступающим КотекО!!!!
Бес толку они, если не принял близко к сердцу, а это основная задача-изменять сердце, Библия не сборник советов всё же))
Н@т@ли _*@*}{*@*_
«... кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; »

Втор. 23:13
Babanov Constantin
Библия ( как и любое Духовное Учение) показывает направление Духовного развития
А с жизненными трудностями помогает справляться воля, вера и прививка культуры
Евгений Серков
однозначно НЕТ!
библия помогает понять что есть грех и что есть жизнь
Ни одного. .

Там есть советы как окончательно отупеть и погрузиться в уныние
Zaqo Rr
Для того она и есть
Эфесянам 5:33
Но каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жена следует глубоко уважать своего мужа.
как вам такой примерчик.
Коля Поярков
Да, например, Книга притчей Соломоновых.
Можно 100%. 2 Тимофею 3:16–17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Естественно... причём самые действенные....
Да Библия оживляет и даёт сил и надежд.
Tuvshinzhargal Tuvshee
Лёля Холод надежда это то зло, которое удерживает человека в стахе! Отпусти и увидишь, как легче станет жить без надежд!
чего не стоит говорить, чтобы тебя распяли на кресте...
Д Струк