Религия, вера

Где найти хорошие советы, которые помогут стать счастливым?

В Библии. Бог оставил их в помощь людям, если применяем, то становимся лучше.
Кокуева Людмила
Лучший ответ
Прикоснитесь к Бхагавад Гите - обретите Счастье.
У себя в черепной коробке. Только ты в полной мере знаешь чего хочешь
Классическая книга (бестселлер) Билли Грэма "Секрет счастья", посвящённая размышлениям о заповедях блаженств в Нагорной проповеди Иисуса Христа (Матф. 5:3-10). В ней я нашёл много полезных советов.
Виктор Цыпышев 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф. 5:3-10)
Если вы верите в Бога, тогда читайте Новый Завет.
Если же вы не верите в Бога, тогда читайте книги по психологии о счастье, таких книг много, там вы найдёте своё счастье.
(а если вам лень читать книги тогда смотрите передачу "Я твоё счастье" и там вы увидите как стать счастливой).
Как быть счастливым человеку, знает только Тот, Кто создал человека... И это Господь Бог.
Haron Tanatos
В Дхаммападе есть строки:

Воздержание от негативной кармы,
накопление позитивной кармы,
очищение и полное укрощение ума -
в этом Учение Пробужденных.

Можно в одиночку победить в битве
тысячу воинов тысячу раз.
Но всё же тот, кто победил себя,
одержал более славную победу.

Победа порождает ненависть;
побежденный живет в печали.
В счастье живет спокойный,
отказавшийся от победы и поражения.

Дар Дхармы превышает все другие дары.
Сладость Дхармы превышает любую сладость.
Радость Дхармы превышает любую радость.
Пресечение страстей побеждает любую печаль.

Еще цитата:

"Люби так, как будто тебя никогда не предавали.
Работай так, как будто тебе не нужны деньги.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Живи так, как будто живешь в Раю."

Габриэль Гарсиа Маркес
в Библии советы самые полезные и приводят к вечной жизни и жизни в гармонии со всеми и с Богом.
Vasilisa Likhanova
Как говаривал Козьма Прутков? Хочешь счастья? Будь счастьем.
в себе...
Павел В
Кто лучше знает секрет счастья в жизни тот, кто дал жизнь или тот кому её дали?
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу подготовлен" (2 Тимофею 3:16)
Andrei Groshev
Только у счастливого Бога, который дал нам жизнь.
В Слове Бога-Библии
Серж Штефан
в Новом Завете, это часть канонической Библии.