Религия, вера

В какой церкви можно найти мудрость, которая поможет стать порядочным, счастливым и богатым человеком?

Счастье есть продолжение порядочности, порядочность и счастье это и есть богатство. А богаство в корыстных целях это уже не Вера в Бога
Александр Лисненко
Лучший ответ
Марина Новикова Если человек стал порядочным.то он никогда корыстным путем не будет приобретать себе богатство.
Порядочным да, счастливым внутренне тоже, а вот быть богатым зависит не от Церкви.
В Книге Притчей Соломоновых в Библии несколько раз повторяется, что мудрость от Бога – самое ценное сокровище в жизни (Прит. 1:33; 2:9-11; 3:1-2, 13-18; 4:5-9; 8:10-11, 18-21, 34-35). Она дороже золота, серебра, драгоценностей. Она дает человеку возможность быть успешным, приносит счастье, здоровье и долголетие. Ее стоит приобретать в первую очередь. В связи с этим молитва, которую я хочу предложить вам в данной статье, – это молитва о мудрости.
С одной стороны, в Библии также написано, что человек приобретает мудрость от Бога, когда размышляет над Божьим Словом и применяет его в своей жизни (Прит. 1:7; 2:1-6). Например, Книга Притчей была написана для того, чтобы люди познали мудрость (Прит. 1:2-6). В ней очень много мудрых изречений, полезных для практической жизни.
С другой стороны, в Библии есть обетования мудрости от Бога для Божьего народа в Ветхом и Новом Завете. В настоящее время эти обетования становятся реальными в жизни тех христиан, которые рождены свыше, т. е. приняли Иисуса Христа, сказав слова самой важной молитвы.
И в-третьих, в Библии написано, что Господь дает мудрость (Прит. 2:6) и что такие христиане могут просить мудрости у Бога. Причем просить нужно с верою, не сомневаясь (Иак. 1:5-7).
Молитва о мудрости, которую я хочу предложить сегодня, основана на обетованиях для христиан, рожденных свыше, которые сказали осознанно самую важную молитву. Здесь важный момент. В Библии написано, что мы приобретаем мудрость, если регулярно изучаем Божье Слово и размышляем над ним.
а тем внешним, говорил господь апостолам, все бывает в притчах.... чтобы думали... и вот тебе раздумье -Прит. 1:7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Прит. 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; Прит. 2:10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, Прит. 3:13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - Прит. 4:5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. Прит. 8:11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. ..найди Бога сначала, Он рядом и ждет тебя
Марина Быкова
Марина Новикова Как я приобрету мудрость,когда в притчах все зашифровано?
Только в РПЦ.
За примером далеко идти не надо: патриарший.
Allen Walker
В чем богатство верующего человека?

1 Тим. 6, 17-19
"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. "
прибраженской
Библия уравновешенно относится к богатству. Притчи 1: 13-18: "Счастлив человек, который нашел мудрость, и человек, который обретает проницательность.... а в левой руке у неё богатство и слава". Притчи 10:4 "Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает" И предупреждает в 1 Тимофея 6: 17-19 не надеяться на изменчивое богатство. Мудрость ищите в Библии, читайте её каждый день и вы найдете народ Бога на земле, который живет по Библии.