Религия, вера
А вы нашли мудрость и разум, подобный Соломонову?.. или нет пока?
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, – 26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки ее – оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. (Книга Екклезиаста, или Проповедника 7:25-26 SYNO)
Мудрость человеческая - пыль перед скалой мудрости Бога.
Путин не глупее))))
))
ну и Соломон видно был дурак раз про свою маму такое написал
да у меня было просветление и дважды познавал ум.
Я на пути, вот вот..
Дело наживное.
вероятно инстинкты Шломо держали его в постоянном напряжении...
Насчет женщин - нет, так как я сама женщина.
в мире две высшие силы.
-- силы природы
и
-- силы технологий.
что для одной глупость то для другой вполне может быть мудростью.
-- силы природы
и
-- силы технологий.
Не только приобрёл, но и нашёл ошибки в мудрости Соломона. Нельзя остаться вечно мудрым.
...ключ Соломонов то у меня, нехристь! ;)))))
В Библии написано, кто дал Соломону мудрости «Затем Бог сказал Соломону: «За то что именно это желание было у тебя в сердце и ты не просил ни богатства, ни сокровищ, ни славы, ни душ тех, кто тебя ненавидит, ни долгой жизни, а просил мудрости и знания, чтобы судить мой народ, над которым я поставил тебя царём, тебе будут даны мудрость и знание. Также я дам тебе богатство, сокровища и славу, каких не было ни у кого из царей до тебя и после тебя не будет»
Так же в Библейской книге Притчи говорится: «Потому что Господь дает мудрость, из его уст- знание и проницательность.»
Именно в этой книге я нахожу мудрость и это может делать любой, кто будет применять знания из Библии.