Можно и нужно ...
Эволюция происходит прямо сейчас и здесь.
Но не по этому поводу. То что вы написали не соответствует действительности. Человек не когда не был подобен животному.
Потому, что он подобен Богу, даже если и не осознаёт этого.
Религия, вера
Человек был подобен всем скотам земным пока Бог не вложил в него Дух Свой то есть душу живую.Можно понимать это как +++
нет никакой связи
Вот только не надо Дух с Душою путать или сравнивать :-) Да - Животные - это даже Детёныши Человеков, о Духе и Душе - сами разбирайтесь - Земными Словами долго об'яснять :-)
Александр Курдёнок
Согласен.Душа была.Дух животворит.)
В общем да. Прочтите Серафима Саровского. Нет это не эволюция. Просто в Эдеме человеку открыли разум для принятия знаний. В евангелии так же описано как Христос открыл разум Апостолам для принятия новых знаний. Пока не настало время, наш разум был заблокирован.
Библия этому не учит.
скорей наоборот, твари стали похожи на человека и назвались людьми
Человек никогда не был подобен животным. Нужно просто еще раз повнимательней прочитать первую книгу Библии Бытие гл. 1,2-где видно, что человек стоит намного выше всего живого на земле (Быт. 1:27,28-"...сотворил ч-ка по своему образу и сказал: "...господствуйте над... всем живым на земле").Бог сотворил ч-ка из земли и сразу вдохнул в него "...дыхание жизни и стал человек душою живой" и не было никаких промежуточных форм существования. Человека от других живых существ отличает наличие разума и умение чувствовать, сопереживать и любить.