Религия, вера
Говорят что Бог сотворяет человека. А в чём именно это выражается? Ну вложил Он некий дух в тело а дальше всё само идёт
Где тут творение или творчество... Он же не вкладывает уже переделанный дух под чью то индивидуальность а просто нейтральный дух типа частичка воздуха... разве нет?
Условно говоря Дух совершенствуется постоянно с Божьей помощью.
Бог ведёт каждого человека с рождения до смерти и заботится о каждом человеке, словно это один человек на земле
Алексей Дьяков
и Ад для 99 проц от всех людей это вариант заботы? )))
Дмитрий Афонин
Ад -это не наказание, а перевоспитание, люди тоже воспитывают кнутом и пряником своих детей
А дальше у каждого возникает своя конкретная ситуация для развития. Как бы, пущенное на самотёк само может превратиться в нечто уникальное, либо породить новую породу людей...
В буддизме дух ламы возвращается обратно к будущему ламе, да и Ванга предсказывала, что её дух воплотиться во французской девочке-предсказательнице.
Лично я: пить, курить, говорить научился самостоятельно
чистейшей воды цыганщина!...
если всё хорошо и замечательно - значит Бог, а ежели что не так - сами виноваты, сабаки, "право выбора" вам было дадено...)))
А Вас не смущает, абсурдность этого заявления?
Алексей Дьяков
это вопрос а не заявление
А тело откуда? И весь мир, в котором это тело живёт и дышит?
Он сотворил систему возможностей для исполнения желаний человека.
Каждая клеточка в организме выполняет свою функцию . У каждого человека свое ДНК, свой характер, свои предпочтения . Человек сложный разумный организм сотворенный Богом, который обладает непревзайденной мудростью, множеством могуществом и великой силой .
Часть своего Духа вкладывает в человека.
И тот творит в нем жизнь, тело строит. И не только тело, но и всё видимое в мире - творение Духа Бога. Через видимое познаём невидимое.
Алексей Дьяков
значит человек это тоже Бог .
Опять атеисты пришли...
Господь создал Личность, он помогает людям жить...
Алексей Дьяков
помогать это не сотворять... личность это Он как сотворил? Тела различны да по генетике а дух то он одинаков у всех .
Алексей Дьяков
Разные виду духа есть? изначально ...тогда люди не виноваты -не тот вид духа в тело был вдунут.
Добрый день! С вашего позволения, без навязывания и без сарказма, а просто маленький пример: Конструктор изобретает важную очень важную деталь, он всё вложил в эту деталь, чтобы она работала и не один день, а долгое время. И человеку дано всё,начиная с головы и до пяток. И человек получил от Творца жизнь и разум, чтобы жить и что то приобретать. А разве Бог конструктор сложно Ему всё это сотворить и дать ему всё.Но остальное это другое, что случилось, что человек стал не совершенный. И не смотря на это очень много талантливых людей в разных сверах. Поэтому нужна Вера в того кто создал всё и Вселенную и Землю и людей и животных--это Создатель. Мы можем быть счастливыми, потому что уверены: в будущем жизнь станет еще лучше. Мы знаем, что скоро Бог уничтожит всех злых и что под правлением его Царства земля превратится в рай.