Религия, вера

Как Бог сотворял мир. (Библия глазами физиков и химиков.)

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину
подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел
он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу
взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на
микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она
повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла
гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а
кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо
взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это
хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до
слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же
не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились,
но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами,
и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и
взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел
Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же
расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и
антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и
затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а
по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного
числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не
содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было
барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не
аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного
взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по
трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего
соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех
нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные
элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном
газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что
это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
неплохое видение реальности. не так уж и далеко от реальности
Каменецкий Александр
Лучший ответ
Это вопрос к богу - ему и отвечать
хорошо. жаль "верующие" не поймут прикола.. . ))
По последним исследованиям- на иконах изобржены действительно лица апостолов. .
На уровне генетического материала- состовлялся фоторобот- и сходство на иконах и
фотороботов просто потрясающе.. Но вот изображния Христа нигде не сохранилась.. А знаете
почему? Потому что триста лет христиане не просто боялись изображать Богочеловека-
но и произносить его имя понапрасну.. Вот такое впечатление оставил своей жизнью и
своими чудесами Христос.. Но это было 2000 лет назад.. А сегодня кто что хочет- тот и
говорит про Христа.. Только счастливее не современное поколение ни будущее явно не
станет. . А вот в Европе Бога не обсуждают и относятся как к Создателю всего -
провозгласив антропный метод.. Суть которого заключается в том- что мир сотворил Бог-
а человек являеться венцом его творения.. И результат на лицо.. На счастье там вроде бы
никто не жалуется.. Как не вспомнить строчки из Библии: по вере вам и дано будет. .
Так что если вы сегодня прикалываетесь над Богом- как же вы будете прикалываться
завтра над друг другом?
дипломная работа студента физтеха, знаю его, еще на втором курсе ёбнулся от сопромата....
Иван Олешко
:) Забавно!
Кстати, ещё в 1989 году учёный по фамилии Миллер провёл такой эксперимент: он соединил неорганические соединения (водород, метан, аммиак и др, короче, все те, которые, якобы, существовали на заре появления человечества, и пропустил через них электрический ток (предположим, обычная молния) .Результат был ошеломляющим: получилось органическое соединение-основа белка- аминокислота! Это говорит о том, что Дарвин был не так уж далёк от истины.... Жизнь могла возникнуть из неживой природы!
Каменецкий Александр на самом деле ничего не возникает из чего то. все возникает из пустоты, которая имеет удивительные свойства. для этого нужны не сами элементы а их частоты. которые и так существуют в пустоте. нужно только вызвать их резонанс
Викунчик * 1.Если смесь газов - подобие первичной атмосферы,
если электрический ток - подобие обычной молнии,
то он - подобие Творца????
2. То куда изначально взялись газы и молния???
В коране много написано о создании вселенной, о развитии человека в утробе, о защитной оболочке земли, о происхлждении молний и дождей грома, о чудесах некоторых насекомых и много много других открытий сделанных современными учеными из Корана. Коран это последняя истинная книга от Бога указывающая истинный путь. можно также посмотреть на сайте harunyahya.ru.