меня вот интересует факт большого взрыва
кто в наблюдателях то был ?
Религия, вера
Получается, что бог не сотворял мир .если Христос не от мира сего?
Шакир Раззаков
есть такая теория, что наблюдатель большого взрыва появится в будущем когда люди изобретут машину способную заглянуть в прошлое. И вот когда этот ученый заглянет в глубь прошлого он и станет тем наблюдателем который запустит все это в движение))))
Даник Краснов
Большой взрыв-это выдумки ограниченного сознания. Посмотрите, как устроена природа земли, она циклична. Так и вселенная циклична и существовала всегда, периодически расхлопывается и схлопывается.
Странно, почему у тупых людей такая тупая "логика"?))))))
а ты что думаешь царствие его на соседней горе расположено? ясень пень, что не в этом мире.
не получается
Дух творит мир, Свет Изначальный (живатма)
ПАРАМАТМА (ЖИВАТМА) – живая атомарная частица, Дух, истинное «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Всевышнего (Рамхи), равная Ему по качеству, но не по могуществу. Как пишется в Ведах, живатма меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна.
РАМХА – Изначальный Свет, Всевышний (находящийся вне времени и пространства); Прародитель, излучающий Жизньродящий Свет РА (Силу Ян, состоящую из живатм) и Первичный Огонь Мироздания – Инглию (Силу Инь – состоящую из совокупности всего опыта проявлений всех живатм), из которого появились все существующие Вселенные, Пространства и Миры («РА» – Изначальный Свет; «М» – Мудрость, Знание; «ХА» – Положительная, Изначальная Сила).
Даник Краснов
бред
Людмила Ортнер
Караулллллл, какой мусор в головах у людей
Бог не сотворял никакой вселенной. Он сотворил всё живое на планете, а так же твердь, которую и назвал Небом, и сушу, которую и назвал землёй. Плюс к этому Он осветил наш мир своим светом истины, и поэтому реальное освещение нашего мира выглядит как предрассветное освещение, когда солнце ещё не взошло. Поэтому наш мир пока во тьме. а то место где находится Бог Отец на Небе - это царство света, там тьмы нет. Поэтому Христос так и говорит.
По логике наоборот - только тот кто не от мира сего мог сотворить мир сей.
Им (Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых
Послание к Колоссянам
Здравствуйте.
А ежели так: "И было Слово: "Да будет Христос посреди воды""
Получается: всё-едино
(т. е. - ответ - отрицательный)
Получается: всё-едино
(т. е. - ответ - отрицательный)
и задача людей являть в этом мире те законы, для этого они и созданы.
Христос не от мира сего-земного, а это значит что от духовного!
Получается, что Бог сотворил мир!
Даник Краснов
Бог создал мир духовный
Сотворял, но при чем здесь какой-то Христос
Даник Краснов
не причем, потому-что он тебе не нужен
Наталья Швецова
Колоссянам 1 глава.
Иисус-Сын Бога, он говорил, что его ученики не от мира в том смысле, что они не участвуют в злых делах этого мира
бог поддерживает в нём кто поддерживает его
этот мир - копия мира Бога,
сделаная "диаволом" из тьмы
От Матфея 4:8
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору
и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
От Луки 4:6
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему
все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами
и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
1-е Иоанна 2:15
Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
------------------------------------------------------
вы внутри "компьютера" )
сделаная "диаволом" из тьмы
От Матфея 4:8
От Луки 4:6
1-е Иоанна 2:15
Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
вы внутри "компьютера" )
Он все создал