Религия, вера

скажите что заставило Бога при сотворении мира сего ..объявить седьмой день ...выходным???

неисповедимы пути Господни
N(
Nukaa ( Double Mad.)
Лучший ответ
Там не о материально мире написано, все слова имеют совсем другой смысл, он скрыт под словами нашего мира. Это своего рода шифр, а разгадка - в каббале. Тора, которую вы процитировали, это книга каббалы, ее написали те, для кого был раскрыт высший мир (мир управления нашим миром). См. "Тайны вечной книги".
Galina Langlitz
Татьяна Процак я про библию говорю ...а конкретней о шестом дне при сотворении мира сего
у настоящего бога выходной был первый день.
просто его бога вышие силы заставили.
shenja
Значит так решил, его ничто и никто не может заставить.
Петухов Роман
Татьяна Процак думаете!!!!))))????
Не войдешь в Субботу, не видать Воскресения." Посему для народа Божия еще остается субботство.
10. Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:9-13)
Склад Игорь
(КОРАН 50:38)
Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, за шесть дней, и Нас ничуть не коснулась усталость.
Татьяна Процак а кто мёртвым куклам давал наказ ...забыв даже что они просто куклы?
Все Его законы в пользу людям, все они для людей. Седьмой день - это Его день и каждый обязан себя посвящать Ему в этот день с молитвами, изучением, чтениями Его Книгу и доведением к другим. Это мудрое решение и это освобождение себя от всех мирских забот, проблем, отдых тела и души. Уж в этот день никто никого не заставит работать.
Manuchehr Gaziev
Татьяна Процак ну я не спорю с вами ...но вот что заставило бога ...объявить седьмой день в сотворении мира сего .днём отдыха? вы мне не ответили?