Если нужно серьезно, то здесь
http: // agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=3&t=405&p=7666&hilit=три+дух овных #p7666
Не знаю, покажет ли ссылку
Религия, вера
Какие у Духа бувают тела и дух в каких именно телах (теле) называется Душой?
У Духа может быть бесчисленное разнообразие тел. Душа в том, что мы обиходно называем "одушевлённый предмет".
У Духа нет тел. Он ничем не ограничен. Ежли те так хочется душу называть Духом, то это Дух в физическом теле.
Эмоциональное, ментальное и эфирное (тело памяти) . Душа - это совокупность всех трех.
Еврейское слово руах и греческое пнеувма, часто переводимые словом «дух» , имеют несколько значений. Все эти значения могут пониматься как что-то, что нельзя увидеть или же они могут означать подвижную силу. Эти слова, еврейское и греческое, могут означать: (1) ветер, (2) мощную действующую силу в земных творениях, (3) побуждающую силу, которая исходит из сердца человека и заставляет говорить или действовать нужным способом, (4) инспирированное высказывание, исходящее от невидимого источника, (5) духовных созданий и (6) действующую силу Бога или святой дух.
В Библии слово «душа» является переводом еврейского слова нефеш и греческого слова психе. Библейское применение этого слова дает понять, что под душой человека или животного подразумевается жизнь, которую имеет человек или животное. Для многих эта «душа» , однако, является нематериальной или духовной частью человеческого существа, переживающей смерть тела. Другие понимают под этим жизненный принцип. Оба вышеназванных взгляда, однако, не являются библейскими учениями.
Например: Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.