Религия, вера
Вы считаете себя телом или душой
Все мы души, чего таить....
Дух стемящийся к единству с Шакти.
Я сознание, неотделённое в данный момент от тела. Склонен верить в реинкарнацию, он логична с точки зрения закона причины и следствия.
Душой в теле.
я себя личностью ччситаю (и душа и тело)
Тело - неотъемлемая часть человека, и если он себя считает душой то он или лукавит, или труп.
Телом с душой )))
"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7).
Получается, вначале Бог создал тело ( мертвую душу ), а потом это тело стало душой живой.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды
Быт. 2:7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо