Религия, вера

Я считаю, что у человека есть право распоряжаться своей жизнью, своим телом, своей душой. А верующие твердят, что

у меня нет такого права. При этом утверждают, что Бог дал людям свободу выбора.
Верующие против Бога?
Религия для усмирения масс. В противном случае люди начнут молиться стулу или столбу и враждовать между собой чей стул лучше. А так, крестовыми походами и инквизицией уменьшили количество богов, молитесь им и приносите денежки
Евгений Белов
Лучший ответ
Машина на госбюджете... ты только можешь ездить ..ремонтировать... мыть... и тд.... но если сломаешь в хлам что будет с тобой?
Абсолютная истина. Проверьте, если не верите. Запланируйте прожить еще хотя бы 100 лет.
Или попробуйте извлекать из ничего хлеб, чтобы накормить голодающих
Ольга Лаптева
Есть такая притча или поговорка..

"Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему свои планы на завтра"!
Оксана Луценко
Понимаете, это как вы взяли в кредит автомобиль.
Вы можете ехать на нём куда угодно. Но за вами куча обязанностей. Вы обязаны вернуть автомобиль в целости, обязаны соблюдать правила дорожного движения. Жизнь не принадлежит человеку.
Kolya Teplyakov
так поэтому бог и дал свободу воли, подчинятся ему и жить вечно или жить как ты хочешь. А потом некоторые говорят почему он дерево дал и сказал не трогайте его, что б был выбор, хоть что то что б люди (одно) не делали из всего что есть, тем самым проявляя любовь и уважение, так создаются взаимоотношения между человеко (ами) и Богом. А так он бы создал биороботов без свободы выбора и воли и они б делали всегда то что Бог хочет
Есть право. Тебе гарантирована свобода воли.
А потом ответишь, как ты распорядился собой и своим правом.
Сева Майдуров
Вы сперва докажите что этот Ваш так называемый "Бог" существует
Алина Григорьянц Вот пусть верующие и доказывают. Мне это ни к чему.
каждый человек обладает свободой выбора, Создатель это право оставил за каждым человеком... но и каждый даст отчёт Богу, как он этим право распорядился.
У тебя есть такое право. Тебе выбирать, куда идти, в рай или ад.