Религия, вера
Имеет ли человек право распоряжаться своей жизнью и смертью ?

Сил хватает - имеет, не хватает - это с удовольствием сделают за него другие.
Человек не имеет права убивать себя.
По сути человек обязан покаяться и принять Бога.
Но не все слушаются.
За что и понесут вечное воздаяние.
Но не все слушаются.
За что и понесут вечное воздаяние.
Евгений Сокуренко
Воистину так, воистину... Рабам и скотам -- т.е. покорному христианскому быдлу право распоряжаться собой не дано :-)))
Да.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Его мозг распоряжается.
Да так и должно быть. Но не все этим пользуются. Наш мир слишком структурирован. И многое засыпают под этими структурами и слепо следуют её правилам.
Он ею и распоряжается... Это выбор каждого человека...
Бог дал-Бог взял.
Человеку дано право жить, но этим не все умеют пользоваться. Зачастую люди перестают жить ещё живя и остаётся им время существования, до своей кончины. Дух человека не умирает. Человеку дана жизнь что бы он поднялся к Духу, А смерть ему дана чтобы он ощутил истинную ценность жизни. Зачастую мы легкомысленные и не понимаем истинных ценностей, пьём, курим, сквернословим, не ценим ни свою жизнь не чужую.
Без сомнения, право выбора нам дал Бог!
Человек предпологает, а Бог располагает.
можно или нельзя... решать каждому.... нам не дают инструкции при рождении....
Человек не в праве распоряжаться смертью так как самоубийство самый тяжкий грех и тот кто совершил его тому не будет прощения от Отца своего. А жизнь нужно прожить достойно что бы на том свете быть в Раю.