Религия, вера

Христиане какое вы имеете право обвинять всех людей в смерти Иисуса ?

Лично я не видел его и что его убили тоже возможно это все наговор на тех людей да еще плюс всех людей обвинить в его убийстве это сверх всякого понимания . То что мы грешны это одно но обвинять кого то в том что он не делал это абсурд и Бог он справедлив каждый будет отвечать за свои грехи а не за грехи всех людей :-)
Арте М
Что вы так переживаете? Ведь вы придумали, что люди все ослепли или им отвели глаза ( магия прям) и казни не было.
Или все таки самим себе не верите.
Cisse Чечеев
Лучший ответ
это так праздник действует на муслима, что такие выпады и истерика исходит ..!
Tahir Sirinov
Арте М Где вы видите истерику :-)уважаемый и причем здесь выпады если вы глупости говорите почему бы вас спросить
имеем, а что... вы же себе присвоили право убивать.
Арте М За всю история христианства христиане убили больше людей чем все религии вместе взятые даже вместе с современными террористами :-)
вообще не мог быть убитым.. Он отдал свою жизнь за наши грехи а это разные вещи... и второе Он жив нужно больше думать о том что Он сделал а не о том кто его отвел на казнь
Арте М А зачем отдавать жизнь и тем более воскрешаться через три дня и где он был эти три дня :-) думать надо вообще зачем это было надо и было ли ? Грехи смываятся искренним покаянием и то только если Всевышний их примет
В смерти христа виноваты трое: власть, жречество и невежество толпы.
Арте М Христиане верят что Бог послал его в жертву тогда получается он виноват :-)?это тоже абсурд
Бог справедлив тогда должна неминуемо быть реинкарнация.
Ибо за какие собственные грехи страдает рожденный больным, бедным в племени людоедов?
Карина
Каждый из людей вбил свой гвоздь в руки Иисуса на кресте, Его убили наши грехи. (всех без исключения)
Юлия Карелина Даже те,кто еще не родился?
Дима Долгих Это за гранью понимания....)))
Карина Интересно прямо машина времени посылать гвозди из будущего в прошлое.Я ещё не родился было меньше гвоздей,а как погрешил стало больше?Никакого смысла в этом нет,ни разума,ни любви.
Ладно невидимо Адам,Ева и змей вбили гвозди хоть какой то смысл.Они принесли грех в этот мир им и отвечать.А гвозди из будущего -фантастика.
Вы не правы. Я не обвиняю никого! Слава Богу, что Христос умер и воскрес! Христос для того и пришел-Хвала Ему!
Алсу Кошка
Арте М Для чего тем более бы считаете что воскрес а с чего взяли что он умер тем более он по вашему Бог его разве можно убить :-)
Алсу Кошка Невозможное человеку-все возможно Богу!Никогда человек не смог бы вернуть себе то,что было потеряно в Едеме!.Только с помощью Божьей!А о смерти Иисуса и Его воскресении свидетельствует Единственный Живой Свидетель тех лет-Дух Святой,которым я крещен.Абдуль-Бог очень сильно любит человека,и не желает погибели ему,но ничто не чистое не войдет в небо!А мы входим в небо только во Христе!
Да уж в убийстве обвинять, это мягко говоря не логично.
Он отдал свою жизнь за каждого, отдал Сам, добровольно и с большой любовью.
Дима Долгих Согласна с Вами,что в убийстве обвинять не логично..
А вот отдал свою жизнь за каждого....Это за гранью понимания...
Арте М А что логично что Бог может умереть :-) это логично вы же считаете его Богом .а если умер то зачем воскрешаться
не, не айс
Алина Добриднева Это уже повтор и не первый раз, в курсе?
Они считают, что Иисус умер конкретно за ваши, Абдуль, грехи.

Ну типа если бы вы конкретно не грешили, то он бы.... не умер?