Религия, вера

Кто ИМЕЕТ ПРАВО УЧИТЬ в иудейском храме КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как Иисус? Неустроивший личную жизнь в 33 года, несостоявшийся ?

Лк 21: 37 Днем Он учил в храме, а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою.
38 И весь народ с утра приходил к Нему в храм слушать Его.

Получается, КАЖДЫЙ ДЕНЬ Иисус УЧИЛ В ХРАМЕ.
Имеет ли право УЧИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В СИНАГОГЕ людей абы кто ? Например несостоявшийся в жизни 33 летний ЛОБОТРЯС, начитанный но НЕЖЕНАТЫЙ, как Иисус.
Или чтоб УЧИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В СИНАГОГЕ Иисус должен был быть ЖЕНАТЫМ И СЕМЕЙНЫМ ?
а с чего вы взяли, что в синагоге имели право преподавать только женатые????

Иисуса все знали, как отличного плотника!! он не лоботряс!!

Марка 6:3
Синодальный перевод
3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? не здесь ли между нами Его сёстры? И соблазнялись о Нем.

несостоявшийся???? чтото в вашу честь новое летоисчисление не придумали...
Татьяна Емельянова
Лучший ответ
Евгений Житников Его знали как СЫНА ПЛОТНИКА. Что говорит о том что Иисус своих рук РАБОТОЙ НЕ МАРАЛ.
Иосифа знали что он ПЛОТНИК. А Иисуса и не знали даже КАКОЙ ПРОФЕССИЕЙ назвать.
Евгений Житников А насчёт летоисчисления, я предчувствую НОВОЕ ЛЕТОИСЧЕСЛЕНИЕ, потому что ЛОЖЬ Иисуса что он ХРИСТОС и БОГ будет изобличена. А стало быть не будет летоисчесления от Рождества ЛЖЕЦА ( ХРИСТОВА ).
Не завидуй, тебе до Христа, как раку до ледовитого океана
Николай Зинин
Иисус - свет от Солнца, он не рождался человеком который прожил всего лишь 33 года! Он герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Исмаил Насияти
А Богу всё можно.
Второе послание к Тимофею 4:1
"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его"
"Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей."
(Книга Второзаконие 32:39)
ЗАЧОТ, ЖЖОШЬ!
Артур Безруков
Интересно, состоялся - в человеческом понимании - это иметь семью, наверное бизнес, авторитет, власть конечно же, это чисто такой материалистический подход) Да в нашем мире люди все это пылью считают, временным явлением, кто занимается духовным развитием, а тем более Иисусу все это не интересно было, у него свои задачи были и он их видел.... я вот не помню все ли иудейские пророки имели семьи.
Никита Никитин
Евгений Житников Ну как бы, сапожник без сапог, незамужняя сватья не могут учить как щи варить, верно ?
Преподаватель, который ходит обучать каждый день не может быть лоботрясом.
Бог - Иисус Христос.
И Богу посвящает жизнь более тот кто заботится о Божьем, нежели о житейском - угождая жене.
у иудеев явление чудес на первом месте, в этом он всех перегнал