Религия, вера
Кто имеет право учить тебя жить? Кроме самой жизни?
сын.
Тот - кого я выбрала в Учители
УК РФ
Родители, ..
духовный учитель
По идее все, кто встречаются в нашей жизни - наши учителя.
Учи, но не научусь!
Учить, в смысле нравоучений - никто! Можно обратиться за советом к более мудрому, но решение все равно принимать самому. Две одинаковые проблемы в разных ситуациях не могут иметь одинакового решения...
Моя бабушка атеистка говорит:
"Пока сам не убедишься, никто не научит. "
Серёга ********
Бабушка атеистка.... почет и уважение вашей бабушке
как сказал дедушка Фрейд: "никто не защищён от внутренних конфликтов и ошибок"

Лучше всего учиться жизни у нашего создателя и жизнедателя, так как Он знает наши физические, духовные и моральные потребности. В своем слове библии он записал много советов и принципов как нам жить, чтобы быть счастливыми. Вот что Он говорит нам в Исаия 48 :17,18 "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. После него учат жизни наши родители и близкие люди у которых есть жизненный опыт, желательно конечно учится на чужих ошибках, а не на своих, но часто нам для этого не хватает смирения. И я согласна с sng216, что в конечном счете решения мы принимаем сами все обдумав.
Тот кто второй раз в этой жизни или более