Слово гуру не склоняется, по моему.
Все люди учат друг друга, хотят они этого или нет, права здесь не нужны.
Важно только, хотят ли они при этом учиться. Разве не так?
Религия, вера
Гурам. Чего вы достигли такого, чтобы иметь право учить других?
не учить, а освещать
Анастасия Лазарева
Не принципиально
Понятие ученической приемственности: изучать Дхарму и рассказывать многим людям о Дхарме.
Для этого не нужно достигать Чего-бы то ни было, главное самому прилагать усилия в познании и делится полезной информацией с окружающими.
Этот процесс в Буддизме называется - Махаяна.
А кто дал право римлянам создавать искажать Христианство и потом казнить настоящих христиан до 1826года?
Осушествив контроль над телом, чувством, мыслью... и придя к осознанию себя-тогда можно принимать учеников.
В писании так и говорится: Уравновешенный человек, способный контролировать речь, совладать с требованиями ума, умеющий сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка и гениталий, обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы принимать учеников повсюду в мире. (с)
Но настоящий учитель тот, кто достигнув.... продолжает учится)
И никогда не теряет качество ученика)
У меня есть диплом подписанный самим Ясписом
А что такое "право" - знаешь?
Бейсекеев Батырхан
закон.
2 Тимофею 2:2: и то, что ты слышал от меня при многих свидетелях, передай верным людям, которые также будут пригодны, чтобы учить других.
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Того чего очевидно не достигли другие которые все ещё ищут и бредят иллюзиями бесконечными и постоянными
просто отвечали всякую фигню. Вот и набежал рейтинг.))
Я не считаю себя гурой ,
Учитель Один Бог, кто во Христе ученик Его .
Бог тем кто во Христе даёт Свой Святой Дух, Который знает всё , учит нас, наставляет на истину и помогает в вопросах, ответах, делая нас способными нести свет Его слова и Он всегда с нами в такие моменты и увеличивает помазание Своё на нас, благословение, когда мы несём Его слово для спасения, говорим Его слово .
А мы исполняем то, что велит Бог .
Нам не нужен статус поучителя, нам не нужно умничать на показ, главное Слава Богу и это мы делаем во славу нашего любящего Бога .
Нести слово Его для спасения, это не для того что бы заботиться о мнении людей чтобы видели какие мы умники, цель что бы люди обрели спасение и радость, и благословение от Бога по милости Божьей, как и мы получили это будучи недостойны от милостивого Бога .
А мы исполняем то, что велит Бог .
Бейсекеев Батырхан
"А мы исполняем то, что велит Бог ."
Кормите голодных? Исцеляете больных?
Или Бог не велит это делать?
Кормите голодных? Исцеляете больных?
Или Бог не велит это делать?
Смешно. Хотите сказать, что "искусственные интеллекты" достигли большего, чем "гуры"? Не льстите себе))
Никто никого не учит. Человек сам учится, иначе учить себя
сама учись тогда
Да почти все называющие себя верующими такие.
Тит. 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Здесь никого не учу и не лечу
а чего ты такого достигла? Реально ничего из себя не представляешь. Тупая жирная шлюпка
Владимир Вохмянин
Больная тётка...
На IT её последнее время "прорвало".
Думает там большие бабки или хз, что она думает.
На IT её последнее время "прорвало".
я не учу людей я их оскорбляю и ловлю с этого хаха
два варианта либо мудрость либо глупость