Религия, вера

Никто не имеет право выбирать веру для ребенка? Пусть он достигнет совершеннолетия ?

Я согласна с автором. Если я родилась в семье католиков и мои родители считают свою веру истинной. Переехала в страну, где исповедуют православие. И все утверждают, что именно их вера-истина. Что я начну делать? Конечно же буду "копать". И начну с библии. Человек родился в семье с определенной национальностью, и этот признак переходит по наследству. А вера приходит со знаниями. Где их черпать? В слове Бога.
Анель Маликова
Лучший ответ
Игорь Вашута Раз мы имеем право кормить ребёнка кашей, которую он порой не хочет, имеем право заставлять заниматься утренней зарядкой, ходить в школу, знать правила культуры, и так далее, то почему мы не имеем право давать ребёнку лучше всего что перечислено, а именно не можем давать религию?
Можем, и даже должны.
Игорь Вашута Конечно, же вы будете считать себя умнее чем все богословы за две тысячи лет, что ваше прочтение превыше их многолетнего изучения.

Остаётся сказать лишь одно:
«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4:6).

Остаётся лишь ужаснуться за то что ждёт Вашу душу.
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
куда вы денетесь, ребенок в семье же живет, видит, как его родители молятся и ходят в церковь, выполняют пост. Или не молятся, не ходят в церковь, не выполняют пост.
это мудрое решение
Ирина Баранова
В общем, да. Но и скрывать от него традиции не надо.
Кротова Елена
Вольдемар Бзт Раз мы имеем право кормить ребёнка кашей, которую он порой не хочет, имеем право заставлять заниматься утренней зарядкой, ходить в школу, знать правила культуры, и так далее, то почему мы не имеем право давать ребёнку лучше всего что перечислено, а именно не можем давать религию?
Можем, и даже должны.
Родитель обязан решить за ребенка.
Виктор Г
_Ром@ Удовицкий_ круто. как мусульмане прям - никакой свободы выбора
Jenya . по ебальнику за такое надо давать
Нельзя оставлять пустоту не в голове, не в душе. Ее очень быстро заполнит что-то чуждое
вера - есть исполнение заповедей, как ребенок слушается родителей.
родители выбирают правила которым ребенок будет следовать
Протестантизм. Причем, лукавый.
Марина Карпова
Так и происходит.
Микоша ***********
Родители несут ответственность за своего ребёнка, это касается и веры.
Елена Алякина
Это самое мудрое решение. Нельзя насильно згонять в церковь! зайдешь иной раз - а там н чках сият бедные дети и их плющит от скуки)) Играют в мобилы, рассказывают неприличные анекдоты.. Зато сполняют свой долг!)) только зачем?:??
Веру невозможно выбрать за кого то.

Можно выбрать религию.

Но повзрослев, человек сам может сделать свой выбор.
Можем, и даже должны.
Притчи 22:6Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Роман Зенякин
Раз мы имеем право кормить ребёнка кашей, которую он порой не хочет, имеем право заставлять заниматься утренней зарядкой, ходить в школу, знать правила культуры, и так далее, то почему мы не имеем право давать ребёнку лучше всего что перечислено, а именно не можем давать религию?
Можем, и даже должны.
Игорь Вашута
Точно! пусть вашего ребенка воспитает Дьявол через пропаганду СМИ.
Потом этот воспитанный Дьяволом ребенок когда вырастет, сдаст вас в дом престарелых, чтобы завладеть вашей жилплощадью.
Имеют выбирать-только родители
Олег Иванов
Выбрать нельзя.
Можно рассказывать ему о своей вере, чтобы он когда вырос, с большой вероятностью выбрал именно её.
а пока надейтесь, что выберет веру в Бога, а потом и Любовь к нему. Либо не выберет и просто в удовольствие поживет пустоцветом.
но ребенок должен получить какие то сведения от первоисточников. я только за если в школе будут преподавать основы религии . а потом уж пусть выбирает. потому что сект все больше и больше становится. и все хуже и хуже. если бы в школе преподавали ислам то варвара караулова в ИГИЛ бы непоперлась
Валюша ******
За воспитание детей родители ответственны перед Богом а выбор за детьми в осознанном возрасте.
Begzod Hakimov