Хвала Аллаху, который облагодетельствовал рабов, тем, что дал им во все времена когда нет Посланников – наследники из уляма (ученых).
Они призывают к истине тех, кто заблудился, проявляя терпение от причиняемых ими страданиями! Они оживляют Книгой Аллаха ослепленных людей, и исцеляют ей мёртвые сердца.
Скольких людей, которых сразил Иблис, они оживили! И скольких заблудших, затерявшихся они наставили на истинный путь!
Они отдавали свои жизни и имущества, только чтобы другие не погибли, не обретя истины.
Они оставляют положительный след в людях, а люди оставляют отрицательный след на них.
Из покон веков до наших дней, люди убивали ученых подвергая их наказанию и другим видам преследований.
Но о них не забывает Господь, ведь «Господь твой не забывчив» (Сура Марьям, аят 64).
Сделал Аллах в историях о них прямое руководство, и оповестил об их лучших словах.
Так не пренебрегай же ими, ибо поистине, они обладают высоким положением. Не делай так, даже если их будут ругать другие
Религия, вера
С точки зрения разных религий: кто имеет право учить людей религии? (христианство, ислам, другие..)
Нина Nnn
Так кто из людей может учить, кроме пророков? И чему учить?
Никто не имеет.
не знаю, как с точки зрения религий, просто считаю, что человек только сам учится. нет, даже выскажу крайне "реакционную" точку зрения: не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы))
В 21 веке можно было бы уже не рекламировать религии и религиозные ритуалы .
Нина Nnn
Кто-то рекламирует?
Уравновешенный человек, способный контролировать свою речь и ум, сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка и гениталий, достоин принимать учеников повсюду в мире.
Практики, лично должны люди убеждаться, как пример, один из
https://m.youtube.com/channel/UC-7qHHdltT8eZ-8MPSmopFg/playlists
В принципе, любой человек изучивший социологию.
Нина Nnn
Это вы о какой религии говорите?
Помазание христиане получают сразу как Дух Святой входит в них, и они становится нерукотворных храмом Бога, и Дух показывает как нужно учить и получают опыт в работе с людьми.
Ислам . Все ...кто познал истину . Ученик должен проверять .
Нина Nnn
А не грех? Кто определяет готовность учителя?
Сергей Каулитц
как определить познавших истину?
Это не корректный вопрос. По крайней мере могу говорить за христианство.
Учить может любой, другое дело, что есть грубо говоря крупные объединения (конфессии), которые могут утверждать, что их мнение единственно верное. А что они об этом вопросе думают я хз.)
(Коран 46:9)
СКАЖИ: «Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПЕРВЫМ ИЗ ПОСЛАННИКОВ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ СО МНОЙ И С ВАМИ. Я СЛЕДУЮ ТОЛЬКО ТОМУ, ЧТО ВНУШАЕТСЯ МНЕ В ОТКРОВЕНИИ. Я — ВСЕГО ЛИШЬ РАЗЪЯСНЯЮЩИЙ И ПРЕДОСТЕРЕГАЮЩИЙ УВЕЩЕВАТЕЛЬ».
(Мухаммад) До меня к людям уже приходили посланники, и вы не должны удивляться тому, что Аллах отправил меня к вам, и не должны отвергать мое учение. Сколько было до меня пророков и посланников, которые проповедовали то же, что и я! Что же тогда вам не нравится в моих проповедях?! Я — всего лишь человек, и я не распоряжаюсь судьбой творений. И вами, и мной правит Всевышний Аллах, и только Он решает нашу судьбу. Я ничего не добавляю к религии Аллаха по собственному желанию. Я — всего лишь ясный увещеватель. Если вы обратитесь в мою религию и уверуете в мое учение, то обретете славный удел как в земной жизни, так и после смерти. Если же вы отвергните меня, то будете отвечать за это перед Аллахом. Я предостерег вас от наказания, а кто предостерег свой народ, тот не в ответе за него.
Дар учительства- дар Божий. Ни больше, ни меньше.
Нина Nnn
Кто, психиатр определяет, есть "дар" или нету?
[ПОСМОТРИТЕ 13 ГЛАВУ БХАГАВАД ГИТЫ, СТИХИ 8-12]
Я вам советую почитать о 21 качестве знания, изложенных в Бхагавад-Гите. Сейчас не могу вспомнить в какой именно главе об этом говориться, но обязательно найду.
Также, если вы здравый человек, то статьи, по приведенным ниже ссылкам, придется вам по вкусу
https://rodobogie.org/content/dvadcat-odno-kachestvo-znaniya
или
https://www.oum.ru/yoga/samorazvitie-i-samosovershenstvovanie/dvadtsat-odno-kachestvo-znaniya/
или