Религия, вера

когда же умер иисус христос. я думала в 33 года.а вот прочитала что в 48.напишите истинную дату.

Христос крестился и начал свое служение в 30 лет "Иисус, начиная [Свое служение] , был лет тридцати" (Луки 3:23), согласно пророчеству Даниила, служение Христа длилось 3 с половиной года (Даниил 9:26,27), по окончании этого срока Мессия т. е. Христос был убит. Выходит убили Иисуса в 33, 5 года
Юрий Феоктистов
Лучший ответ
да он до сих пор между нами
Сергей Гудз
вчера.. я его убила.. теперь не знаю, куда труп спрятать
Алена Прутик
В тридцать три года.
Он умер, но Он и воскрес, а дата не имеет значения.
Юля Кустова
вы наверное хотели спросить в каком возрасте его распяли?
33 года.
Он не умирал...
Раушан Тлесова Вы считаете, что можно воскреснуть не умерев ?
Он не умирал и живет по сей день!!!
смори реально на вещи а изображать из себя птицу ранененую, которая уводит лису от своего гнезда с птенцами мне не надо!
В начале 29 года Иисус был распят, Ему было около 35 лет (6,5+28,5=34-35). Этот вывод подтверждается свидетельствами Апостолов и историческими фактами, одно из которых свидетельствует, что отпечатки монет на плащанице, лежавшие на Его глазах в день погребения, с надписями на одной UCAI, а другой – Julia, были отчеканены именно в 29 году нашей эры. Причём последняя была в ходу только один год . http://www.vecherya.ru/xr1/
Согласно христианской точки зрения в 33 года.
Если вам ближе иная какая то вера, или домыслы, выбирайте исходя их своего мировозрения.
после распятья Иисус воскрес на 3 день и на 40 день вознёсся на небо и прибываёт там до 2 пришествия
Никто ничего точно не знает, всё о чём говорят и пишут, нечто иное как догадки и предположения.