Религия, вера
Почему умер Иисус Христос? Разве Бог может умереть?
Бог вcемогущий
тело да
На три дня
иисус не был богом. а боги тоже умирают когда исчерпывается карма быть богом
Cлава Богу он не умер, потому что не существовал.
Он ушел, сделал что нужно и ушел
Его усыпили, лишнее начал говорить.
Верно. Бог умереть не может. Иисус - сын Бога. 15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах… (Матфея 16:15-17).
Как видим, это сказал, сам Иисус
Не Божество умерло, а человечество в которое Бог воплотился. Дуракам 1000 раз повтори все равно не поймут.
Виктория Тишкова
тут два варианта, но напрашивается третий
бог всё может
Сергей Быков
Может все . .но для спасения души человеческой а не для тела только . спасибл
То чувство когда человек спрашивает, и не ставит оценки, я что за интернет плачу, что бы мне оценки не ставили?
Бог нет, Богочеловек может.
Лилия Матыгуллина
хуясе
Еврей - Бог?
Он жид, а не бог. А вообще, в книжках всё возможно.
Он же Воскрес.
потому что он не был богом и бога вообще нет
Аввакума 1:12"(Бог) никогда не умирающий".(Современный перевод).
не для средних....
человек тоже не может умереть...
даны кожаные одежды... -тело -оно"умирает"
в скобках, потому, что...
смерть по библии совершенно не то что понимают люди...
притча о блуд сыне
УМИРАЛ И ОЖИЛ.... по плоти он не умирал...
или умирал?
человек тоже не может умереть...
в скобках, потому, что...
притча о блуд сыне
или умирал?
Богочеловек!
Мне Люцифер по секрету сказал что Господь заебался все эти дела вести с людишками и 2000 лет назад самораспялся на кресте, и сьебался в рай окончательно с кокаином и тысячей наложниц-девственниц, а после этого Люций взял двойную ставку и пашет ради вас, а вы мудилы его обзываете (
Лилия Матыгуллина
а люций то че?
Бог умереть не может . Вот почему и нужна была жертва Христова . Иисус принял или восприял падшую но не искаженную человеком природу и умер на кресте не Бог а человек а духовная часть человека оказалась в аду а ад лопнул и смерть уже не может властно забирать всех в ад а человек, живя по Евангелию, может освободиться от ада и попасть в Рай . спасибо
Бог умер физической смертью, но не духовной, став жертвой за грех. Почему Иисус умер за грехи наши? а вы знаете, что на том месте мы должны быть! Но Христос не желая смерти грешников, пошёл добровольно за нас страдать, потому что Он один был без греха. Но также и воскрес для оправдания нашего, иначе наша вера была бы тщетна
Есть очень хорошая трогательная статья, которая не оставит вас равнодушным: "Смерть Иисуса Христа - взгляд с точки зрения медицины".
Почти все жители земли слышали об Иисусе Христе. У многих дома есть Библии. Некоторые её пытались читать. И совсем немногие пытаются жить, согласно тому, что в ней написано. В данной статье автор описывает смерть Иисуса Христа с точки зрения медицины. Иисус Христос был распят на кресте - Он умер смертью, которой обычно казнили преступников. Он умер за каждого из нас. Прочтите эту статью и вы никогда уже не сможете забыть о том, что произошло в тот день...
Если на самом деле интересна тема, прочтите статью здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
И еще несколько статей, которые помогут раскрыть тему:
Почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html
Почему Иисус Христос Сын человеческий: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-nazyvaet-sebya-synom-chelo.html
Когда крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html
Иисус пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html
Иисус Христос - Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html
Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html