Религия, вера

Во время распятия и смерти Иисус Христос был Богом или человеком ? Разве Бог может умереть ? А после воскрешения ...

Алексей Кулий
Конечно же, Бог умереть не может, Его Божественная природа бессмертна, на Кресте Христос умер, как человек, потому, что стал Человеком, но не переставая быть Богом. Во Христе две природы соединились - Божественная и человеческая. Но, страдал все таки Бог. В этом и чудо, что Бог принял на Себя человеческую природу и страдал, как Человек. Но, Личность Его та же, это Тот, Кто сотворил в начале небо и землю, именно Он страдал на Кресте.
Мака Альбан
Лучший ответ
Иисус никогда не был "богом".
Конечно по сказанию Богом :)))
Есть одно но КАКАЯ РАЗНИЦА??? :)
Михаил Будаев
В сказке возможно всё! :)
V-
Vorona -Ёпта
согласно богословию Иисус полностью Бог и полностью челвоек. Умер как челвоек. Как Бог - вечен.
Марат Антонов
Бог = идеал.
во время смерти Иисус был безгрешным=идеальным = Богом
Его потом в боги попы назначили. Лет так через 400.
A;
All_Ok ;)
человек. был человек, стал дух, во второе пришествие снова человеком станет, ибо дух безтелесен, а тело нужно для действий
После воскрешения он стал Гарри Поттером.
Оля Смыкова
Бог это не одинокое существо
Бог это двое, мужчина и женщина.
Мы созданы по образу и подобию Бога.
Покланяющиеся Иисусу Христу, называют его Богом.
Он же сам называл себя, сыном человеческим.
Тут есть выбор, либо верить поклонникам, либо Иисусу.
Я выбираю Иисуса.
А Вы как хотите.
Это Ваш выбор.
Человеком он был, тк не мог даже дать сдачи никому силой мысли. Ну да, делал чудеса некие, но без всемогущества.
А и якобы он и не хотел давать сдачи и защищаться, а сознательно хотел себя в жертву принести.
Не знаю-не знаю..что-то сомневаюсь я в этом, что именно этого он и хотел.
Андрей Колчевников Иисус для этого и пришел на землю, чтобы умереть за наши грехи: "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" ( Матфея 20:28).
А на счет того, что он не мог дать сдачи применив свою силу. Да, хоть он и был и человеком, но у него была сила от Бога, благодаря которой он и совершал свои чудеса( исцелял, воскрешал, управлял стихией).
Если бы он хотел, он бы смог уничтожить не только своих врагов, но и в принципе всю Вселенную...
"Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов? Но как же тогда исполнится написанное обо мне?" ( Матфея 26: 53).
Иисус Сын Бога живого . На земле Он был в плоцком теле ,после смерти Бог Отец воскресил Христа
Smart Smart
Он и ДО и ВО ВРЕМЯ был человеком.
Вот доказательство:

"Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба(1Кор 15:47)

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус(1Тим 2:5)
Иисус человек
Екатерина Ни
Иисус - это Сын Бога. И об этом четко говорится в Писании.
Богом он никогда не был. Существует только один-единственный Бог.
Вы правы, Бог умереть не может. Он дает всему живому жизнь.
После воскрешения, через время, Иисус сел по правую сорону от Бога. Можно сеть по правую сторону от себя самого?
Никогда Иисус не был Богом. Он сын Бога.
Буквальная смерть, для всякого человека, это смерть тела. душа не умирает, как и дух. Однако, смерть в Библии, описана как и более широкое понятие. Но если буквально, это именно смерть физического тела.
Да не существовала Иисуса Христа. Даже сама история с распятием символична. На третий день воскрес(тройка часто фигурирует в Библии и является оккультным числом). Когда умер - было солнечное затмение. Гроб нашли пустым на рассвете. В некотором смысле закат солнца можно назвать "смертью", а восход "рождением". Если ты посмотришь на иконы, то там у него за головой - нимб(солнечный диск). Он сам говорил - "я свет миру", "я звезда светлая и утренняя". Если даже второе и не про солнце, то Иисус на втором месте и он "сын", а батя солнце и они с ним одно. Христианство - это скрытый культ солнца или солнцененавистничества.
Алексей Крохалев Вы в свою недоистину верьте смами.
Не может Бог истинный иметь над собой Бога - "Восхожу к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17). На тот момент Христос был сыном Бога в образе человеческом.
Таня Дольнік
Во первых, Иисус не является Богом, в Библии он назван сыном Бога -
"ты Христос - сын Бога живого" ( Матвея 16:16)
Во вторых, да, Бог( отец Иисуса) не может умереть -
"от века и до века Ты - Бог" (Псалтирь 89:3)
3. во время жизни на земле и распятия Иисус был человеком -
"он(Иисус) уподобился рабу и стал человеком"( Филиппийцам 2:7)
4. Через 3 дня после смерти Иисуса, Бог воскресил его -
"на третий день Бог воскресил его"( Деяния 10:40).
Светлана Уракаева Полностью согласен, Иисус Христос единородный Сын от Отца на земле, потому что был зачат силой Божьей через Духа Святого. Потому Иисус Христос жил на земле как и все смертные люди, но прожил Он без греха, потому что подчинил плоть духом Своим, так как в нем была Божественная сила сопротивляться греху. И только в этом состоянии совершенства и безгрешности, Он мог совершить Искупление, пострадать за наши грехи, дав нам возможность покаяться и очиститься, приняв Его жертву, войдя в воды крещения.
Вы сами ответили, на свой же вопрос. Иисус не мог умереть, и сам себя воскресить,поэтому логично заключить,что он сын Бога. Кроме того Библия подтверждает, что он Единородный Сын Бога.