Религия, вера
Думаю - было бы лучше, если вместо распятия и смерти Иисуса Христа продали б в рабство, на галеры?
Тогда б он стал бы Девушкой с Веслом.
Этот сценарий - невозможен.
Нина Герасимова
warum?
У нас уже есть один галерщик )
Нина Герасимова
кито?
Если бы сбылось ваше предположение, хотя это невозможно, потому что человек от вечной погибели мог быть искуплен смертью Самого Бога в Сыне, то вы стали бы вечным рабом геенны огненной. Не делайте дурацких предположений, не изучив существа вопроса. Предопределение Бога состоится в любом случае, потому что оно единственно правильное.
Нина Герасимова
бог по твоему убил самого себя в своем собственном сыне?
душевнобольных лишают избирательных прав
Скорее всего, авторы Нового завете рассматривали разные сценарии, этот им показался самым жалостливым...
Иоанна 3 :16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Нина Герасимова
зачем отдавать то?
греб бы себе Иисус на галерах да греб
Дурак думкой богатеет.
Нина Герасимова
а по вопросу нечего сказать?
Нина Герасимова
так ты на вопрос не ответил
вильнуть все в сторону норовишь
Не вижу смысла думать об этом. У Истории, как известно, нет сослогательного наклонения. Исправить произошедшее все равно нельзя. Можно только извлечь урок на будущие и быть более милосердными к людям которых мы НЕпонимаем, которые кажутся нам странными и к тем с которыми мы НЕ согласны. Тогда люди не выдержали такого испытания. Вот и получили известный результат.
Его жертва была приготовлена от создания мира.
Нина Герасимова
а нахрена ?
Фарход Арипов
Если уж очень упрощенно, то, чтоб, как промокашка впитать в себя всевозможные грехи человеческой природы, потом пригвоздить этот кусок мяса, который требовал греха, на гвоздь и оставить ту суть, которая уже не умеет грешить.
Что для нас означает смерть Иисуса Христа?
Создавая людей, Бог хотел, чтобы они жили на земле вечно, не зная болезней и смерти. Однако первый человек, Адам, пошел против своего Творца и потерял возможность жить вечно. Как потомки Адама, мы унаследовали от него смерть (Римлянам 5:8, 12; 6:23). Истинный Бог, Иегова, послал своего Сына, Иисуса, на землю, чтобы он умер за нас и вернул то, что потерял Адам. (Прочитайте Иоанна 3:16.)
Иисус умер, чтобы люди могли жить вечно. Как вы представляете себе вечную жизнь на земле?
Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Откровение 21:4, 5.)
Как нужно вспоминать смерть Иисуса Христа?
Зная о том, что ему вскоре предстоит умереть, Иисус повелел своим последователям проводить простую церемонию в память о его смерти. Каждый год во время этой церемонии мы можем размышлять о непревзойденной любви, которую проявили к человечеству Иисус и Иегова. (Прочитайте Луки 22:19, 20; 1 Иоанна 4:9, 10.)
Нина Герасимова
а на галерах он был бы жив
Нет, такой вариант событий невозможен никак.
Нина Герасимова
ну почему?
Рабство на много хуже смерти.
Нина Герасимова
ни один раб не покончил с собою
Это противоречит смыслу Писания.
Нина Герасимова
да наплевать на писанину
Уж не скажите. Вы бы сами то что выбрали?
Нина Герасимова
я бы его продал на галеры