Религия, вера

Душа после смерти. Что происходит в первые минуты смерти с телом и душой?

Всегда говорил, что когда умрем, все равно узнаем. Так смысл себя мучить этими вопросами при жизни.
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Душа - прекращает существовать.
Тело - начинает остывать.
Елена Скиба (Малкова) Что ты несешь ты там был что ли что утверждаешь?)
Меня учили что человек, это световая форма, которая находится в физическом теле. Он проходит на Земле определённую стадию эволюционного развития и потом покидает тело, когда этот процесс закончен. Тело в принципе является почвой для человека, в которой он эволюционирует, то есть как зерно, брошенное в землю прорастает корнями, стволом, ветками и т. д., а потом возрождается вновь. Закон Жизни один для всего.
Иван Денисов
не душа а ум сознание Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов. в момент смерти красная капля энергии полученная от матери
и находящаяся на уровне 4 пальцев ниже пупка в центре тела
и белая энергия полученная от отца находящаяся в макушке головы
опускаются в сердечный центр в течение 20 минут и когда они
встречаются существо переживает состояние ясного света столь
интенсивное что теряет сознание на 69 часов
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
что происходило с вашим телом во сне когда вы проснулись?

я о том теле которое было у вас во сне
Юлия Родыгина
человек начинает разделятся со своими тонкими и физическим телом, путешествуя по ним.
пока в теле не образуется новое тело из сознания мёртвого тела, которое и будит новым местом жизни для умершего человека, а умершее тело будит ещё долго давать силы, для нового тела.
32.11 Скажи: Ангел смерти, который приставлен для надзора за вами, верно заставит вас умереть, и тогда вы будете возвращены ко Господу нашему.
...

75.26 Истинно, когда она (душа умирающего) дойдет до самой гортани,
75.27 Когда скажут: кто заклинатель…?
75.28 Когда он поймет, что для него разлука…
75.29 Когда соединится голень с голенью:
75.30 В тот день его погонят ко Господу твоему.
75.31 Он не имел уверенности и не молился,
75.32 А верил лжи и удалился.
75.33 Ушел к своим и развеличался.
75.34 Горе тебе, и еще горе!
75.35 И за тем, горе тебе, и еще горе!
75.36 Уже ли человек думает, что он остается без присмотра?
75.37 Не был ли он влагой, какою изливается семя мужа?
75.38 Не был он потом куском сгустившейся крови? И Он устроил его и дал ему соразмерность членов.
75.39 Он производит из него чету - мужчину и женщину:
75.40 Не так же ли может Он оживить и мертвых?
Zhanabai Iskakov
Алексей Лябегин Так это же Коран... Поэтическое произведение, написанное в 12 - 14 веках. Причем, один из авторов жил в одной из "западных" стран. По теме: есть книги Майкла Ньютона, Яна Стивенсона, и других исследователей, которые вводили людей в состояние регрессивного гипноза, и те рассказывали о своих прошлых жизнях, и о жизни после смерти до нового рождения.
Ну есть конечно литература типа тибетской книги мертвых.
в момент около смертного опыта душа рядом с телом, но вне его, состояние необыкновенной легкости и отсутствие любой боли, я думаю иногда не стоит реанимировать, потому что это реально не объяснимое состояние.
Елена Дронина
Душа получает молодое здоровое тело и отправляется в лучший мир.
Что происходит в процессе смерти человека?

Начнём с обычной, естественной смерти. Естественная смерть человека может наступить только в случае окончания его жизненной программы. Абсолютно в любом возрасте, в основном, конечно, в преклонном, но программа может может иметь разные временные рамки. Когда человек умирает, его Душа просто выходит из трёхмерного тела и находится в 4,5,6 оболочке. Вы понимаете, что четвёртая оболочка - это тело эмоций и желаний, пятая - это мысли. Это говорит о том, что Душа без тела - это такой же живой человек с мыслями и желаниями, только без физической оболочки.

Когда Душа выходит из тела, она всё так же видит и слышит. Сохраняет те же качества, что и при жизни, только не имеет физического тела. Душа видит как плачут близкие, как проходят похороны. Она еще находится под впечатлением этой жизни и всё воспринимает как живой человек. Как правило Души пытаются дать о себе знать, привлечь внимание близких, чтоб утешить, но их никто не слышит. И они страдают от этого сами.
То, что человек умер, может на него произвести впечатление, только благодаря эффекту неожиданности. Вначале он может быть даже в смятении или переживать за свою семью. Но очень быстро Душа свыкается с мыслью о другой реальности. Душа может находится рядом с близкими первые три дня, а может посещать места, которые любил человек при жизни.
Эфирная оболочка удерживает Душу на земном плане. На третий день она распадается, облегчаются энергии и Душа поднимается в астральный план. Там распадается астральная оболочка на девятый день, после чего Душа поднимается до ментального плана Земли.
В ментальном плане на сороковый день распадается, следовательно, ментальная оболочка. После чего Душа поднимается в каузальный план, где идёт её разбор полётов в последнем воплощении. Именно с этим связаны поминальные дни. Шестая оболочка - это карма человека. Душа сможет навсегда сбросить это тело, только когда выйдет из круга инкарнаций и перейдёт в Иерархию. До того момента кармическое тело, как летопись жизней постоянно находится при ней. В этот момент Душа продолжает существовать в шестом и седьмом измерениях, стремясь развиться, освободиться от шестой оболочки и перейти в чистое существование без отягощающих энергий.

В процессе физической смерти выделяется очень большое количество энергии. Бывает так, что человек умирает истощённым, после изнурительной болезни. Тогда ему может просто не хватить энергии, чтоб Душа поднялась в нужные планы. Конечно, Души уходят не одни. При надобности им помогают уйти, но живые также могут облегчить Душе переход. Для этого заказывается сорокадневный молебен в церкви. Молитва - это энергетическая подпитка данной душе, которая позволит легко добраться к месту назначения.

Иногда человек умирает не естественной смертью - несчастные случаи, убийства, самоубийства и так далее. Надо понимать, что на всех уровнях Мироздания, кроме Иерархии Дьявола, Души обладают правом свободного выбора. Когда жизнь человека прерывается неожиданно для него, это работа той же программы.

Жизнь души вне тела
Это как выключить телевизор!
Эдмон Склозян
Но так же написано: ВСЕ МЫ предстанем перед судилище Христово. Все. И Павел это пишет верующим в Римской церкви. Верующим Коринфа он пишет: Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. Даже спасенный человек не избежит суда. Если вы не спасены, то умрете и предстанете пред Великим Белым Престолом; если вы спасены, то вы умрете и предстанете пред Судилищем Христовым. Если вы спасены — если вы дитя Божие, то вас ждет суд о котором говорится в 3 главе первого послания к Коринфянам. Следовательно душа выходит из тела и к Богу на суд. А он уже по нашим делам решает куда кого. А ты выбирай, а ты выбирай, есть только две вечности-ад и рай.
если человек умер, то душа перестала существовать, а вот дух в первые минуты и до трёх суток находится в состоянии смятения
Лиля Брык
Елена Скиба (Малкова) душа бессмертна
мы это обязательно узнаем))
В клетках тела начинается автолиз, а душа переходит в тонкий мир, где ожидает 3 вещей: 1. Либо стать духом рода; 2. Либо перейти в другое тело; 3. Из-за разных причин остаться в промежуточном состоянии неуспокоенной. Ну там ещё много нюансов, но это в общих чертах.
Тело начинает разлагаться, а души нет)
Anatolij Ruge
Елена Скиба (Малкова) Если ты так считаешь это не значит что так и есть
Мозг умирает и плотская душа распадается в прах. Всё кончается-сознание исчезает. Откуда пришёл человек туда и уходит-в небытие. Но.. Бог может воскресить опять во плоти или уже в духовном теле на небе. Всемогущий решает участь человека.

«...Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.» (Иезекииль 18:4)

«5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают,...» (Экклезиаст 9:5)

«10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:10)

«30 И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами»...» (Судей 16:30)
Анна Солейник
Душа покидает тело.
Елена Скиба (Малкова) Ты был в клинической смерти?
Если согласно Библии, то вот: Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы;…… И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл. 12:7)
Вся информация об этом из мытарств феодоры! И все взято от сюда!
https://www.youtube.com/watch?v=MI0x9X9glgM
Ты полагаешь что тут есть бывшие мертвецы или ответят призраки?)
Svetlana Neronova
Начинается прохождение мытарств, где всё усопшему показывается
Тело разлагается. Душа исчезает. Я не верю в жизнь после смерти
Не знаю, что происходит с душой. А, вот, родственники начинают делить наследство
@__@ @@@@@
В могиле тебя оживляет Аллах и приходят два ангела, и задают три вопроса: Кто твой Бог? какая у тебя религия? Кто твой пророк? Если на них ответишь правильно.. то могила окажется для тебя райской постелью.
Ирина Еременко А если тебя кремировали? Или утонул?