Религия, вера
Что происходит с душой после смерти? Что происходит с данными на компьютере после полной поломки?
Отправляют в ад для очистки (форматирования винчестера)
душа попадает на суд а данные с компа попадают на помойку
Андрей Булатников
А может наоборот, данные встречаются с богом, а душа стирается из мозга?
не корректно сравнивать продукт творчества человека, с Творением Божиим. душа человека идет или в ад, или в рай. данные компьютера остаются на винчестере (если вовремя сохранили). причем эти данные можно восстановить и после форматирования.
Андрей Булатников
А почкему не наоборот, данные с компьютера не идут в рай или ад, а душа человека остается в куске мяса, именуемым мозгом?
Храниться где-то
софт отключен, железо в помойку
Андрей Булатников
А душа компьютера?
Данные с души остаются в Духовном мире, а данные с компа остаются в интернете.
Любая информация (и сознание и данные на комп. - вечны.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова - наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничег не знают" ( Экклезиаст 9:5,6,10). Здесь говорится, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что ( в могиле) нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. А также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека "исчезают его мысли". Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
еще пару блокбастеров и ты будешь совершенно готов к чему угодно, но не святому)
Душа- это САМ ЧЕЛОВЕК. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ" ( Бытие 2:7) Когда же вы научитесь читать внимательно Библию?