Религия, вера

Что происходит с душой после смерти?

Тимур Миржанов
Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается
земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств,
определяется Богом в подобающее ей место.
Тоже что и с информацией на винчестере после того как винчестер уничтожают - умирает вместе с телом. Душа без тела существовать не может, как и информация без носителя.
Liya Malik Ты в это не веришь, тогда зачем говоришь?
Идет на "переплавку". ))) Многое зависит от того, как прожита жизнь. Ибо сказано в Книге мертвых: с первым ударом сердца - ты умер и только после смерти - ты начинаешь жить.
Miha Ivanov
душа=дух+тело
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. 2:7)

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
Да, информацию с материального носителя легко уничтожить, но с носителя души невозможно. Память души записана на лептонных носителях. Лептон же меньше электрона в 9 раз. Компьютер-это несовершенный суррогат души.
Душа содержит в себе астральное, эфирное и часть ментального тела.
После смерти физ. тела душа покидает его и энергетики этих тел распадаются на составляющие. Если эти энергетики не распадаются, то человек некоторое время находится в низших слоях астрала, где более сильны противоречия. Человеку придется немного пострадать и помучиться. Далее более высокий слой и новое рождение.
умирает вместе с телом.
Liya Malik Страх что глубоко в тебе пытается уверовать , почему ты ему не даёшь силы?
Вот что произойдёт: " И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Библия, Откровение 20 гл.
Андрей Иванов
Живёт дальше. Душу не угробить)) , мы все из звёздной пыли, пока живут звёзды и мы живы.))
Душа принимает рождение в новом теле. Жизнь вечна.
переходит в другое тело
Смерти нет. Есть только переход между мирами.
Повелителю Тьмы - "Респект и Уважуха"! )))

Цуцик, это смотря с какой позиции рассматривать...) )
С точки зрения Кармы - может быть после смерти вы станете тараканом, или ещё каким насикомым.. . А с точки зрения христианства всё вообще запутано!
Одни христиане говорят - что душа - это сам человек, другие - что в человеке живет душа.. .

В общем точный ответ вы здесь точно не прочтёте! )))
Лисенок ...
Liya Malik Благодарю
Надеюсь вы это не скоро узнаете
Илья Ти
Было же всех нас на корабле двести семьдесят шесть душ. (Деяния Ап. 27:37).
Душа - это сам человек. Дух+тело=душа Живая. Если дух уходит к Богу, то остаётся мёртвое тело. Душа - это союз духа и тела.
Если муж с женой разводятся, то что происходит с семьёй - она прекращает своё существование. Так же и с душой.
Dayana Kungaa