Религия, вера

Что происходит с душой после смерти человека?

Придет время узнаешь
Ю)
Юлёк )))
Лучший ответ
Ничего. Ты же не помнишь того, что было, когда тебя не было? Не будешь помнить и того, что будет, когда тебя не будет.
Смерть придёт так: ты просто потеряешь сознание, и всё. Оно больше не вернётся.
Ничего. Умирает.
Саша Лапин
Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть» , «перевоплощение») , метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ» ) — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» . Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении) .
Если личность сознает Бога, то после физической смерти она возвращается в духовный мир, Царство Бога.
Бог знает желание души, уважает ее волю, и поэтому возвращает ее в мир в теле, тип которого соответствует этим влечениям. Пока у души имеется стремление наслаждаться материей, то, как предполагают принявшие гипотезу реинкарнации, Бог будет давать ей грубые материальные тела одно за другим. При этом ум подобен ядру, вокруг которого развивается новое материальное тело. Тонкое тело — местонахождение всевозможных желаний и планов — это форма, в соответствии с которой выбирается и растет грубое тело. Здесь уже природа дает душе тело определенного типа. То, к чему душа наиболее привязана, будет преобладать во время смерти. Если же во время смерти личность погружена в любовь к Богу, то она отправляется к Богу.
Она умирает.
Она сохраняется до дня суда..
Душа вселяется в новое тело. Для верующих это прославленное. лишённое болезней. немощи и пр. изъянов как у воскресшего Христа.. Для неверующих, как бы сказать, бескровно-огнеупорное что ли. Полуспасённых не будет.
Она становится свободной)) )
Библия повествует и показывает что душа человека как некая субстанция которая выходит после его смерти не является таковой. Библия говорит что душа это сам человек, или люди, также сами животные и говорится что она может умереть: 1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . , Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.) ,
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет»
Заметьте это сказано в Библии, и сам Бог показывает что это такое на самом деле.
После смерти человека ничего не происходит. Вот подтверждение в каком состоянии находится он: Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли
по исходе, душа некоторое время может находиться на Земле, потом проходит мытарства, суд, потом Рай или ад
Она исходит из тела.
перенсе