Религия, вера
Есть ли жизнь после смерти? Что происходит с душой, когда она покидает тело?
Само собой, истины никто не знает, но интересно, кто и во что верит.
То, что называют душой, переходит в новое тело для продолжения развития в новых свойствах. И так до тех пор, пока не оформится для подъема на уровень "человек", оторвавшись от животной формы жизни, ибо тело наше принадлежит животному уровню, живет и умирает по всем законам животного мира, и мир ощущает посредством телесных органов чувств, а потому видит не мир, а лишь его небольшой фрагмент, который и принимает за весь мир.
Само собой, истину многие ЗНАЮТ, просто лично ты к ним не относишься.
Выражение "жизнь после смерти" лишено смысла. Примерно как "чернота белизны". Смерть - это прекращение жизни. Какая может идти речь о "жизни после прекращения жизни", сама подумай :-)
С душой после смерти ничего особенного не происходит. Она просто уже не существует - если это была смерть. Тебя ведь не сильно расстраивает, что до твоего рождения тебя не было? Ну так смерть просто восстанавливает исходное положение вещей. Тебя не было - и тебя не будет. Все нормально, что тебя смущает-то?
Верить можно во всё, что угодно, но никто ещё не вернулся, чтоб поведать.
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
с лёгкой грацией
оставив лишь след в ноосфере
(тм)
Смерть прекращает все жизненные процессы, значит жизни после неё быть не может
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
с лёгкой грацией
оставив лишь след в ноосфере
(тм)
Да ничего нет после смерти. Тьма и тишина.
отправляется на суд Божий
как человек может снять одежду так и душа отойдёт от тела.
душа это вы же но без физической оболочки.
Но по ту сторону нас будут ждать бесы и ангелы.
Смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.
8 Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог создал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, он возвратился в то же состояние. Наказанием для него была смерть, а не переход в другой мир. Что же тогда случилось с душой Адама? Так как в Библии слово «душа» часто относится к человеку, говоря, что Адам умер, мы подразумеваем, что умерла душа по имени Адам. Это, может быть, непривычно слышать тем, кто верит в бессмертие души. Однако в Библии говорится: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Почитай внимательно книгу Экклезиаст, там всё про это написано в двух стихах.
Оомодм
Никто не знает. Я лично верю в жизнь после смерти.
Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
На этот вопрос точный ответ дать нельзя. У мёртвых не спросишь