Религия, вера

Духовная сила означает господство духа над телом и душой?

Лена Кылтасова
у вас член - ник, а говорите о высокодуховных ценностях
Ольга *******
Лучший ответ
Лена Кылтасова спасибо что подсказали.... я думала мордочка
Чё такое Тело?
Что такое Дух?
Что такое Душа?
Дайте определение словам или перестанте Балтать словами которыми вам бог не даёт в понимание.
Ибо овца из отары бога еврейского должна быть просто овцой, а не тем кто понимает.
Димон ...
Кристина Малышева не тебе решать, что людям делать! научись людей вокруг себя видеть))
дух и душа это какая-то поебень несуществующая
Оля Яневич
это миф
Приятно читать вопросы и ответы просветленных (не по статусу на РВ).
Тело это и есть душа. Духовная сила от Бога действует не только в теле человека, действие силы Бога существует в неограниченных пределах во всей Вселенной ...
гдет так..:))
Все верно, только слово господство к Духу не приемлемо. Это скорее осознание на практике, что ты есть Дух.
да .

Только очень тяжело понять что такое дух, когда потерял всё что имел. А может и проще .
Остаётся лишь Золото. Та середина в Нас.

Память.

Память о смерти, приводит к господству Духа над телом.

Постоянное внимание, вникание сердцу и молитва.

Хотя и та же духовная сила, тренируется очень просто.

Подтягиваясь на турнике 20 раз, а 21 уже не можешь но всё равно тянешь, это и есть дух, что не бросишь. И с помощью тела и тренируешь дух, то безверие, что ты ничто.
Erlan Useinov
если по простому- духовная сила -это когда тело и душа в мире, в согласии друг с другом