Религия, вера

Что означает такая последовательность ?? "ДУХ - ДУША - ТЕЛО" Чем дух от души отличается ???

Дух испускает поп одним отверстием во время службы, крайне токсичен этот газ: -D
Tatyana Besantina
Лучший ответ
Душа это составляющая жизни в человеке, его "Истинное Я"
а Дух это внутренний потенциал души, поток внутренней энергии праны, благодаря которому Душа путешествует по мирам своей внутренней природы.
В этом смысле святой Дух это восходящий поток энергии, который уносит душу в высшие трансцендентальные райские миры мироздания, а Злой Дьявольский Дух это нисходящий поток энергии, который уносит душу в скверные миры мироздания.
Можно сказать, что гармония с Богом даёт душе возможность войти в восходящий святой поток трансмиграции существ.
Градация материи: Дух - (одно из состояний материи) дыхание, невидимое неуловимое, но чувствительное, осязаемое и т. д. Душа - Живая энергия тела (дыхание Духа, его энергия, которая в теле) . Тело - более грубое состояние материи в котором есть и Дух и Душа, физическая оболочка для Дха-Души.
Zohid Ibatov
"Дух для души, что око для тела" (с)
Artem Lagadyuk
Дух-это пища души.. .

Алкоголик имеет дух - алкаша, который только и живет мыслью об алкоголе, и чуть. что идет, именно туда, где его и найдет.
Чторбы удовлетвориться и успокоиться духовно и физически.

Воцерковленный, верующий питается Духовной пищей тоже, ищя ее в Храме, и после посещения Храма, где он по исповедуется и Причаститься Святых Христовых Тайн тоже самое успокаивается после этого.
Afiq Mamedov
дух первичен, душа вторична
Alex Mur
Дух есть высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога.
Yuliya Pichik
Есть энергетика не принадлежащая нам но мы её можем освоить она будет благоприятно действовать на душу и тело. Это можно считать духом.
Сергей Титов
Это всё выдумки жрецов, которые не имеют отношения к метафизическому строению астрального тела человека. В реальности всё намного сложнее и астральных тел больше.
Катя Александрова грубо говоря по йоге
у человека одно физическое тело,
четыре астральных тела и три каузальных.
Каузальные тела не имеют формы это состояние сознания!
Дух - это Воздух, душа - это Вода, тело - это Земля. А отличие этих понятий вы, думаю, сами знаете.
Антон Фоминых
http://www.youtube.com/watch?v=xUAMk2FlRMU
вот тут неплохо объясняет
Лев Мольков
Я могу сказать как для меня. Это групповуха. Не вижу уже разделений, когда считается, что человек это не только тело. Буду считать это своей троицей. Я тело, когда трахаюсь. Я душа, когда переживаю и чувствую познаю эмоции, я Дух, когда мне поебать на эмоции и чувства. а готов лететь в космос, и мне там хорошо не смотря ни на что. Физика не действует, эмоции остаются позади, и мне хорошо. Пок нижкам я знаю всё. Я сказал как я это прочувствовал, а не как кто-то сказал.
Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , можно понять, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Вот некоторые библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются людей. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «выходила из нее душа, ибо она умирала» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека.
В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́вма. Значение этих слов раскрывается в самом Священном Писании. Вот что, например, говорится об Иегове в Псалме 103:29: «Отнимешь дух [ру́ах] их — умирают и в персть свою возвращаются» . А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́вма] мертво» . Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух» , но и как «сила» — жизненная сила. Бог сказал Ною: «Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух [ру́ах] жизни, под небесами» (Бытие 6:17; 7:15, 22). Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни) , которая поддерживает жизнь всех живых созданий.

Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представь себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «умирают и в персть свою возвращаются» .