Религия, вера
Выходит, что у человека, кроме тела есть дух и душа? Так почему меня вчера мне врали тут и говорили, что нет?
Евр. 4:12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Не выходит. И библия не факты, а притчи и легенды, по сути чушь.
Узнайте хоть как появилась библия-в религии же все ложь. Или вам плевать на библию, на бога и на Иисуса? ---раз про них и узнавать ничего не хотите.
Библейская весть проникает глубоко в сердце, раскрывая наши истинные мотивы и сокровенные мысли. Для тех, чьи сердца настроены критически, преткновением часто служат сообщения, в которых, по их мнению, не содержится достаточно подробностей. Такие люди могут усомниться даже в том, что Иегова любящий, мудрый и справедливый Бог.
Иными словами, когда мы ясно понимаем, что от нас ожидает Бог, то, как мы реагируем, показывает, какие мы глубоко внутри. Возможно, то, какими мы кажемся («душа»), и то, какие мы на самом деле («дух»), отличается друг от друга.
тело - материальная оболочка, дух - сознание, душа - ДНК в которой записана как компьютерная программа вся жизнь, характер, эмоции, инстинкты и пр.
ghost и spirit разные вещи, одно из них вообще не обязательно человек -_-
но это по терминологии, сверхъестественного же нет: оборотней, вампиров, бога
Душа находится под мочевым пузырем, в туалет сходишь и на душе легче...
Есть люди "...которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины." 2Тим. 3:7.
это им дьявол сказал)
Душа — Тело Духа.
Есть дух и душа и сердце между ними.
Очевидно и естественно.
Душа - это сама плоть человека, а дух - жизненная сила души (плоти)