Религия, вера
Бытие 2:7 : Тело + дыхание жизни (дух) = душа ( "стал человек душою живою"). Так?
так оно и есть!
В принципе да.
Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, глава 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " [1 Фес 5:23]
«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. «2 (Первое послание к Коринфянам 2:11)
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. "(Иов 12:10)
"тело без духа мертво, "
(Послание Иакова 2:26)
"тело без духа мертво, "
(Послание Иакова 2:26)
Совершенно верно. "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва " --Иакова 2 - 26.
Тело (цзин) +душа (ци) +Дух (шэнь) = живой человек
Ну если так, то обьясните :
1 Кор. 2.14-15 "Душевный человек не принимает... Но духовный судит обо всем.. "
Евр. 4.12 "Ибо слово Божие ...проникает до разделения души и духа... "
1 Фес. 5.23 "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. "
Андрей Волков
В 1 Коринфянам 2:12—15 духовный человек описывается как тот, кто получает дух от Бога. Речь идет о Божьей действующей силе, под влиянием которой человек способен постигать духовные вещи. Поэтому он смотрит на мир с духовной точки зрения. В противоположность этому «физический человек», не имеющий Божьего духа, все духовное считает глупостью. В итоге он руководствуется только лишь человеческой мудростью.
Евр. 4.12 Слово Бога выявляет внутреннюю сущность человека, кем бы он ни считал себя сам и каким бы он ни показывал себя окружающим
1 Фес. 5.23 Павел говорил о духе, душе и теле всего христианского собрания, частью которого были помазанные духом христиане в Фессалониках.
«Дух», то есть настроенность ума, «душу», иначе говоря, жизнь или существование, а также «тело», которое представляет помазанных христиан как группу (1 Кор. 12:12, 13).
Так, так .Но нужно, что бы это помогло решить вашу основную проблему, грех, полностью